Цены на нефть продолжают снижаться на фоне роста запасов в США - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Цены на нефть продолжают снижаться на фоне роста запасов в США - «Новости Армении»


Цены на нефть продолжают снижаться на фоне роста запасов в США - «Новости Армении»

Цены на нефть, снизившиеся в среду после публикации данных о росте запасов нефти в США до рекордного уровня по итогам прошлой недели, продолжают опускаться в четверг. Информацию передает «Интерфакс».

Стоимость майских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 09:05 по ереванскому времени, опустилась на $0,25 (0,44%) – до $56,11 за баррель. К закрытию рынка в среду фьючерсы снизились в цене на $0,15 (0,27%) – до $56,36 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на апрель на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к этому времени на $0,29 (0,54%) – до $53,54 за баррель. Контракт подешевел на $0,18 (0,33%) – до $53,83 за баррель по итогам предыдущей сессии. Данные Минэнерго США, опубликованные в среду, указали на увеличение запасов нефти в стране на 1,5 млн. баррелей по итогам прошлой недели. Уровень запасов нефти повысился по итогам восьмой недели подряд и достиг рекордных 520,2 млн. баррелей.

В то же время темпы роста запасов оказались более слабыми, чем ожидалось. Эксперты, опрошенные S&P Global Platts, в среднем прогнозировали повышение на 2,1 млн. баррелей. Добыча нефти в США на прошлой неделе повысилась на 31 тыс. баррелей в сутки (б/с) – до 9,032 млн. б/с.

Рост добычи нефти в США может нивелировать усилия государств ОПЕК и нефтедобывающих стран, не входящих в организацию, по ограничению поставок нефти на мировой рынок, что серьезно беспокоит экспертов, пишет MarketWatch. Саудовская Аравия, крупнейший мировой экспортер нефти, в феврале сократила отгрузку нефти на 126 тыс. б/с по сравнению с январем, до 7,04 млн. б/с, сообщает агентство Bloomberg.

Цены на нефть, снизившиеся в среду после публикации данных о росте запасов нефти в США до рекордного уровня по итогам прошлой недели, продолжают опускаться в четверг. Информацию передает «Интерфакс». Стоимость майских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 09:05 по ереванскому времени, опустилась на $0,25 (0,44%) – до $56,11 за баррель. К закрытию рынка в среду фьючерсы снизились в цене на $0,15 (0,27%) – до $56,36 за баррель. Цена фьючерса на нефть WTI на апрель на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к этому времени на $0,29 (0,54%) – до $53,54 за баррель. Контракт подешевел на $0,18 (0,33%) – до $53,83 за баррель по итогам предыдущей сессии. Данные Минэнерго США, опубликованные в среду, указали на увеличение запасов нефти в стране на 1,5 млн. баррелей по итогам прошлой недели. Уровень запасов нефти повысился по итогам восьмой недели подряд и достиг рекордных 520,2 млн. баррелей. В то же время темпы роста запасов оказались более слабыми, чем ожидалось. Эксперты, опрошенные S


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика