ЕСПЧ принял в производство жалобу экс-министра здравоохранения Азербайджана - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ ЕСПЧ принял в производство жалобу экс-министра здравоохранения Азербайджана - «Новости Армении»


ЕСПЧ принял в производство жалобу экс-министра здравоохранения Азербайджана - «Новости Армении»

Европейский суд по правам человека принял в производство жалобу экс-министра здравоохранения Азербайджана Али Инсанова на решение Гарадагского районного суда.

Адвокат Инсанова Тогрул Бабаев получил официальное уведомление об этом из Страсбургского суда.

Напомним, что Инсанов находится в заключении с октября 2005 года. Первоначально его обвинили в попытке госпереворота, но затем осудили на 11 лет по экономическим статьям. Несмотря на то, что Страсбургский суд признал нарушение прав Инсанова, приговор в отношении него был оставлен в силе.

В октябре 2016 г. за 9 дней до завершения срока наказания Инсанова в отношении него была избрана мера пресечения арест в связи с новыми обвинениями в незаконном хранении наркотиков, сопротивлении надзирателям, хранении запрещенного предмета. Инсанов пожаловался в ЕСПЧ на новый арест, посчитав обвинения сфабрикованными. В то же время, по представлению прокуратуры срок ареста Инсанова сегодня был продлен еще на один месяц, сообщил адвокат.

Европейский суд по правам человека принял в производство жалобу экс-министра здравоохранения Азербайджана Али Инсанова на решение Гарадагского районного суда. Адвокат Инсанова Тогрул Бабаев получил официальное уведомление об этом из Страсбургского суда. Напомним, что Инсанов находится в заключении с октября 2005 года. Первоначально его обвинили в попытке госпереворота, но затем осудили на 11 лет по экономическим статьям. Несмотря на то, что Страсбургский суд признал нарушение прав Инсанова, приговор в отношении него был оставлен в силе. В октябре 2016 г. за 9 дней до завершения срока наказания Инсанова в отношении него была избрана мера пресечения арест в связи с новыми обвинениями в незаконном хранении наркотиков, сопротивлении надзирателям, хранении запрещенного предмета. Инсанов пожаловался в ЕСПЧ на новый арест, посчитав обвинения сфабрикованными. В то же время, по представлению прокуратуры срок ареста Инсанова сегодня был продлен еще на один месяц, сообщил адвокат.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика