В Белоруссии прошли массовые протесты против «декрета о тунеядстве» - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ В Белоруссии прошли массовые протесты против «декрета о тунеядстве» - «Новости Армении»

ПОХОЖИЕ
США / Политика / Новости дня / Военные действия / ДНР и ЛНР / Технологии / Азия / Фото репортажAxios: Белый дом рассматривает сценарий захвата нефтяных... 0
Новости дня / Бизнес / Политика / Европа / Мир / Технологии / США / Фото репортажДепутаты Европарламента не смогли найти Иран на карте мира... 0
Новости дня / США / Политика / Судьи / Военные действия / Мероприятия / Власть / Происшествия и криминал / Фото репортажФРГ и Британия отказались помогать США с защитой Ормузского... 0
Новости дня / США / Политика / Здоровье / Власть / Чемпионат / ДНР и ЛНР / Экономика / Ростов-на-Дону / Европа / Фото репортажWall Street Journal: Европу ждет энергетический шок из-за войны... 0
Новости дня / Политика / США / Здоровье / Спорт / Общество / Европа / Ростов-на-Дону / Технологии / Энергетика / Власть / Фото репортажМакрон призвал ввести мораторий на удары по энергетике на... 0
В Белоруссии прошли массовые протесты против «декрета о тунеядстве» - «Новости Армении»

В нескольких городах Белоруссии прошли несанкционированные митинги против декрета президента Белоруссии «О предупреждении социального иждивенчества», также известном как «декрет о тунеядстве». Об этом сообщает в воскресенье, 19 февраля, Интерфакс.

Самая крупная акция состоялась в Гомеле, в ней приняли участие от одной до трех тысяч человек. По несколько сотен человек собрались также в Могилеве, Бресте и Витебске.

В митингах принимали участие как семьи с детьми, так и пенсионеры и молодежь. Оппозиционной атрибутики у собравшихся почти не было, но многие приносили с собой плакаты «Я не тунеядец».

17 февраля аналогичный митинг прошел в столице Белоруссии Минске. В нем приняли участие местные оппозиционные политики. Активисты требовали отмены декрета, снижения цен на коммунальные услуги и возвращения честных выборов, пишет агентство.

12 февраля стало известно, что «тунеядский» сбор на финансирование государственных расходов оплатили около 46 тысяч белорусов из 470 тысяч, которым были направлены извещения. Собрано было около 14 миллионов белорусских рублей, что равняется примерно 431 миллиону российских.

Декрет был подписан президентом Белоруссии Александром Лукашенко в апреле 2015 года. Согласно нему, все трудоспособные, но не работающие и не платящие налогов на протяжении шести месяцев жители республики должны ежегодно уплачивать сбор в размере около 250 долларов. В противном случае их будут привлекать к административной ответственности.

В нескольких городах Белоруссии прошли несанкционированные митинги против декрета президента Белоруссии «О предупреждении социального иждивенчества», также известном как «декрет о тунеядстве». Об этом сообщает в воскресенье, 19 февраля, Интерфакс. Самая крупная акция состоялась в Гомеле, в ней приняли участие от одной до трех тысяч человек. По несколько сотен человек собрались также в Могилеве, Бресте и Витебске. В митингах принимали участие как семьи с детьми, так и пенсионеры и молодежь. Оппозиционной атрибутики у собравшихся почти не было, но многие приносили с собой плакаты «Я не тунеядец». 17 февраля аналогичный митинг прошел в столице Белоруссии Минске. В нем приняли участие местные оппозиционные политики. Активисты требовали отмены декрета, снижения цен на коммунальные услуги и возвращения честных выборов, пишет агентство. 12 февраля стало известно, что «тунеядский» сбор на финансирование государственных расходов оплатили около 46 тысяч белорусов из 470 тысяч, которым были направлены извещения. Собрано было около 14 миллионов белорусских рублей, что равняется примерно 431 миллиону российских. Декрет был подписан президентом Белоруссии Александром Лукашенко в апреле 2015 года. Согласно нему, все трудоспособные, но не работающие и не платящие налогов на протяжении шести месяцев жители республики должны ежегодно уплачивать сбор в размере около 250 долларов. В противном случае их будут привлекать к административной ответственности.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru