SpaceX отправила корабль Dragon к МКС - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ SpaceX отправила корабль Dragon к МКС - «Новости Армении»


SpaceX отправила корабль Dragon к МКС - «Новости Армении»

Американская компания SpaceX успешно осуществила запуск корабля Dragon к Международной космической станции (МКС). Об этом сообщается в воскресенье, 19 февраля, на странице компании в Twitter.

Как отмечается, первая ступень ракеты-носителя Falcon 9 успешно вернулась после запуска и совершила вертикальную посадку.

Ракета стартовала с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) в 17:39 по московскому времени. Запуск впервые с 2011 года произведен со стартового комплекса 39А.

Изначально Falcon 9 должна была отправиться к МКС 18 февраля в 10:01 по времени Восточного побережья США (18:01 мск), но за 13 секунд до взлета старт был отменен. Операцию отложили по причине возможных технических неполадок, связанных с системой управления вектором тяги двигателя.

Космический корабль Dragon должен доставить на МКС для опытов супербактерию, особенность которой заключается в устойчивости к действию антибиотиков.

SpaceX бизнесмена Илона Маска производит ракеты Falcon и космические грузовики Dragon. Она является первой коммерческой компанией, которая доставляет грузы на МКС по контракту с НАСА.

Американская компания SpaceX успешно осуществила запуск корабля Dragon к Международной космической станции (МКС). Об этом сообщается в воскресенье, 19 февраля, на странице компании в Twitter. Как отмечается, первая ступень ракеты-носителя Falcon 9 успешно вернулась после запуска и совершила вертикальную посадку. Ракета стартовала с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) в 17:39 по московскому времени. Запуск впервые с 2011 года произведен со стартового комплекса 39А. Изначально Falcon 9 должна была отправиться к МКС 18 февраля в 10:01 по времени Восточного побережья США (18:01 мск), но за 13 секунд до взлета старт был отменен. Операцию отложили по причине возможных технических неполадок, связанных с системой управления вектором тяги двигателя. Космический корабль Dragon должен доставить на МКС для опытов супербактерию, особенность которой заключается в устойчивости к действию антибиотиков. SpaceX бизнесмена Илона Маска производит ракеты Falcon и космические грузовики Dragon. Она является первой коммерческой компанией, которая доставляет грузы на МКС по контракту с НАСА.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика