В Киеве радикалы подрались с полицией - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ В Киеве радикалы подрались с полицией - «Новости Армении»


В Киеве радикалы подрались с полицией - «Новости Армении»

В центре Киева произошли столкновения между протестующими и полицией, передает «Интерфакс».

Как заявил в прямом эфире «Громадське.ua» один из участников протестов, причиной столкновений стал отказ полиции пропустить протестующих на Банковую улицу — там находится администрация президента Украины. Сообщается, что на месте столкновений были депутаты Верховной Рады Украины Семен Семенченко и Егор Соболев.

Сторонники националистов и участники железнодорожной блокады с неподконтрольными Киеву территориями Донбасса предприняли попытки установки палаточного городка на пересечении Институтской и Банковой улиц. Полиция не позволила пронести металлические предметы для установки палаток.

Около 19:00 по местному времени (20:00 мск) протестующие попытались пройти на Банковую улицу. Полиция и подразделения Национальной гвардии воспрепятствовали этому. После этого участники акции пытались сломать заграждения, установленные сотрудниками правоохранительных органов. Позже к ограждению на улице Банковой прибыл еще один отряд нацгвардии.

После этого часть участников протестов у Администрации президента Украины двинулись вниз по улице Грушевского в сторону Майдана Независимости. Протестующие достигли Европейской площади и прорвали ограждения полиции на пути к Майдану. Вскоре ситуация стабилизировалась.

По данным полиции, в итоге пять протестующих задержаны, у одного сотрудника правоохранительных органов серьезные травмы. В свою очередь, добровольцы Красного Креста сообщают о 10 пострадавших.

До этого сотни радикально настроенных участников митинга третьей годовщины Майдана — массовых протестных акций в столице Украины и ряде других городов зимой 2013-2014 годов — пришли к зданию «Киевэнерго» с плакатами в поддержку блокады Донбасса. Они подожгли дымовые шашки.

Ветераны АТО (антитеррористической операцией называют в Киеве попытку силового подавления протестов на юго-востоке страны — прим.) и депутаты, выступающие против торговли с Донбассом, с конца января блокируют вывоз угля из региона. Первоначально они перекрыли железнодорожные пути, а затем и автодорогу.

С 17 февраля власти Украины ввели в энергетике чрезвычайный режим. Он будет действовать в течение месяца и может быть продлен еще на один. Компания «Укрэнерго» получила право веерных отключений электроэнергии и регулирования графиков аварийного отключения.

В центре Киева произошли столкновения между протестующими и полицией, передает «Интерфакс». Как заявил в прямом эфире «Громадське.ua» один из участников протестов, причиной столкновений стал отказ полиции пропустить протестующих на Банковую улицу — там находится администрация президента Украины. Сообщается, что на месте столкновений были депутаты Верховной Рады Украины Семен Семенченко и Егор Соболев. Сторонники националистов и участники железнодорожной блокады с неподконтрольными Киеву территориями Донбасса предприняли попытки установки палаточного городка на пересечении Институтской и Банковой улиц. Полиция не позволила пронести металлические предметы для установки палаток. Около 19:00 по местному времени (20:00 мск) протестующие попытались пройти на Банковую улицу. Полиция и подразделения Национальной гвардии воспрепятствовали этому. После этого участники акции пытались сломать заграждения, установленные сотрудниками правоохранительных органов. Позже к ограждению на улице Банковой прибыл еще один отряд нацгвардии. После этого часть участников протестов у Администрации президента Украины двинулись вниз по улице Грушевского в сторону Майдана Независимости. Протестующие достигли Европейской площади и прорвали ограждения полиции на пути к Майдану. Вскоре ситуация стабилизировалась. По данным полиции, в итоге пять протестующих задержаны, у одного сотрудника правоохранительных органов серьезные травмы. В свою очередь, добровольцы Красного Креста сообщают о 10 пострадавших. До этого сотни радикально настроенных участников митинга третьей годовщины Майдана — массовых протестных акций в столице Украины и ряде других городов зимой 2013-2014 годов — пришли к зданию «Киевэнерго» с плакатами в поддержку блокады Донбасса. Они подожгли дымовые шашки. Ветераны АТО (антитеррористической операцией называют в Киеве попытку силового подавления протестов на юго-востоке страны — прим.) и депутаты, выступающие против торговли с Донбассом, с конца января блокируют вывоз угля из региона. Первоначально они перекрыли железнодорожные пути, а затем и автодорогу. С 17 февраля власти Украины ввели в энергетике чрезвычайный режим. Он будет действовать в течение месяца и может быть продлен еще на один. Компания «Укрэнерго» получила право веерных отключений электроэнергии и регулирования графиков аварийного отключения.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика