Депутат Рады пострадал в ходе стычек с киевской полицией - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Депутат Рады пострадал в ходе стычек с киевской полицией - «Новости Армении»


Депутат Рады пострадал в ходе стычек с киевской полицией - «Новости Армении»
В Киеве в ходе столкновений между протестующими и полицией пострадал депутат Верховной Рады Егор Соболев. Фотографию со следами крови на лице он опубликовал на своей странице в Facebook.

«Поздравляю президента Петра Порошенко и министра внутренних дел Арсена Авакова. Стянули в район Банковой несколько тысяч правоохранителей. Им удалось разорвать митинг людей, которые выступают против торговли с оккупированными территориями, нескольких задержать, нескольких сделать клиентами скорой... Блестящая победа новой полиции вместе с нацгвардией», — написал Соболев. (Оккупированными территориями Украина называет отдельные районы Донецкой и Луганской областей — прим. «Ленты.ру»).

Начальник киевской полиции Андрей Крищенко заявил, что пять митингующих были задержаны. Депутат Рады и бывший командир добровольческого батальона «Донбасс» Семен Семенченко сообщил в Facebook, что правоохранители задержали лидера Добровольческого движения запрещенной в России Организации украинских националистов (ОУН) Николая Коханивского, парламентария доставили в Шевченковское отделение полиции. «Его и еще несколько оуновцев перед арестом пытались ставить на колени», — добавил он.

Также, по данным Крищенко, пострадал один сотрудник правоохранительных органов. Работник скорой помощи сообщил о не менее десяти раненых демонстрантах в результате потасовок, передает РИА Новости. Эту информацию подтвердили добровольцы Красного Креста.

На данный момент, как сообщили в пресс-службе киевской полиции, ситуация стабилизировалась. «Полиция продолжает обеспечивать общественный порядок», — уточнили правоохранители.

Ранее в воскресенье, 19 февраля, радикально настроенные участники митинга третьей годовщины Майдана — массовых протестных акций в столице Украины и ряде других городов зимой 2013-2014 годов — попытались попытались пройти на Банковую улицу (там находится администрация президента Украины). Правоохранители препятствовали им, в результате между протестующими и полицией начались столкновения.

До этого сотни активистов пришли к зданию «Киевэнерго» с плакатами в поддержку блокады Донбасса. Они подожгли дымовые шашки.

Ветераны АТО (антитеррористической операцией называют в Киеве попытку силового подавления протестов на юго-востоке страны — прим. «Ленты.ру») и депутаты, выступающие против торговли с Донбассом, с конца января блокируют вывоз угля из региона. Первоначально они перекрыли железнодорожные пути, а затем и автодорогу.

С 17 февраля власти Украины ввели в энергетике чрезвычайный режим. Он будет действовать в течение месяца и может быть продлен еще на один. Компания «Укрэнерго» получила право веерных отключений электроэнергии и регулирования графиков аварийного отключения.

В Киеве в ходе столкновений между протестующими и полицией пострадал депутат Верховной Рады Егор Соболев. Фотографию со следами крови на лице он опубликовал на своей странице в Facebook. «Поздравляю президента Петра Порошенко и министра внутренних дел Арсена Авакова. Стянули в район Банковой несколько тысяч правоохранителей. Им удалось разорвать митинг людей, которые выступают против торговли с оккупированными территориями, нескольких задержать, нескольких сделать клиентами скорой. Блестящая победа новой полиции вместе с нацгвардией», — написал Соболев. (Оккупированными территориями Украина называет отдельные районы Донецкой и Луганской областей — прим. «Ленты.ру»). Начальник киевской полиции Андрей Крищенко заявил, что пять митингующих были задержаны. Депутат Рады и бывший командир добровольческого батальона «Донбасс» Семен Семенченко сообщил в Facebook, что правоохранители задержали лидера Добровольческого движения запрещенной в России Организации украинских националистов (ОУН) Николая Коханивского, парламентария доставили в Шевченковское отделение полиции. «Его и еще несколько оуновцев перед арестом пытались ставить на колени», — добавил он. Также, по данным Крищенко, пострадал один сотрудник правоохранительных органов. Работник скорой помощи сообщил о не менее десяти раненых демонстрантах в результате потасовок, передает РИА Новости. Эту информацию подтвердили добровольцы Красного Креста. На данный момент, как сообщили в пресс-службе киевской полиции, ситуация стабилизировалась. «Полиция продолжает обеспечивать общественный порядок», — уточнили правоохранители. Ранее в воскресенье, 19 февраля, радикально настроенные участники митинга третьей годовщины Майдана — массовых протестных акций в столице Украины и ряде других городов зимой 2013-2014 годов — попытались попытались пройти на Банковую улицу (там находится администрация президента Украины). Правоохранители препятствовали им, в результате между протестующими и полицией начались столкновения. До этого сотни активистов пришли к зданию «Киевэнерго» с плакатами в поддержку блокады Донбасса. Они подожгли дымовые шашки. Ветераны АТО (антитеррористической операцией называют в Киеве попытку силового подавления протестов на юго-востоке страны — прим. «Ленты.ру») и депутаты, выступающие против торговли с Донбассом, с конца января блокируют вывоз угля из региона. Первоначально они перекрыли железнодорожные пути, а затем и автодорогу. С 17 февраля власти Украины ввели в энергетике чрезвычайный режим. Он будет действовать в течение месяца и может быть продлен еще на один. Компания «Укрэнерго» получила право веерных отключений электроэнергии и регулирования графиков аварийного отключения.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика