ЕСПЧ направил правительству Армении вопросы в связи с Вааном Ширханяном - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ ЕСПЧ направил правительству Армении вопросы в связи с Вааном Ширханяном - «Новости Армении»


ЕСПЧ направил правительству Армении вопросы в связи с Вааном Ширханяном - «Новости Армении»

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) направил вопросы правительству Армении в связи с бывшим заместителем министра обороны Вааном Ширхянаном, обвиняемым в сотрудничестве с главарем ликвидированной в Ереване вооруженной группы Артуром Варданяном.

«Правительству дан срок до 22 февраля, вопросы относятся к состоянию здоровья Ваана Ширханяна: в каком состоянии он находится в настоящее время, какое лечение получает и адекватно ли предоставляемое лечение его состоянию здоровья», - заявил в беседе с корреспондентом Aysor.am адвокат Ваана Ширханяна – Айк Алумян.

Он отметил, что ЕСПЧ предложил правительству Армении объяснить то обстоятельство, почему Ваан Ширханян не может самостоятельно одеться и помыться.

«Суд также потребовал у правительства прокомментировать намерение о его переводе в уголовно-исполнительное учреждение "Армавир". Вопросы довольно острые, это практически те вопросы, которые были озвучены нами в Европейском суде по правам человека», - сказал Айк Алумян.

Адвокат сообщил, что Ваан Ширханян еще не переведен из УИУ «Ереван-Кентрон» в УИУ «Армавир».

«Ходатайство представлено, есть решение об этом, что нас очень беспокоит», - отметил он.

На вопрос, наблюдается ли какое-либо изменение в состоянии здоровья Ваана Ширханяна, адвокат ответил: «Только к худшему».
Напомним, Ваану Ширханяну предъявлено обвинение по признакам ч.2 ст.223 Уголовного кодекса Армении.

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) направил вопросы правительству Армении в связи с бывшим заместителем министра обороны Вааном Ширхянаном, обвиняемым в сотрудничестве с главарем ликвидированной в Ереване вооруженной группы Артуром Варданяном. «Правительству дан срок до 22 февраля, вопросы относятся к состоянию здоровья Ваана Ширханяна: в каком состоянии он находится в настоящее время, какое лечение получает и адекватно ли предоставляемое лечение его состоянию здоровья», - заявил в беседе с корреспондентом Aysor.am адвокат Ваана Ширханяна – Айк Алумян. Он отметил, что ЕСПЧ предложил правительству Армении объяснить то обстоятельство, почему Ваан Ширханян не может самостоятельно одеться и помыться. «Суд также потребовал у правительства прокомментировать намерение о его переводе в уголовно-исполнительное учреждение "Армавир". Вопросы довольно острые, это практически те вопросы, которые были озвучены нами в Европейском суде по правам человека», - сказал Айк Алумян. Адвокат сообщил, что Ваан Ширханян еще не переведен из УИУ «Ереван-Кентрон» в УИУ «Армавир». «Ходатайство представлено, есть решение об этом, что нас очень беспокоит», - отметил он. На вопрос, наблюдается ли какое-либо изменение в состоянии здоровья Ваана Ширханяна, адвокат ответил: «Только к худшему». Напомним, Ваану Ширханяну предъявлено обвинение по признакам ч.2 ст.223 Уголовного кодекса Армении.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика