Норвегия отказалась считать себя недружественной России страной » «Новости Дня»

✔ Норвегия отказалась считать себя недружественной России страной



Норвегия отказалась считать себя недружественной России страной

Норвежское министерство иностранных прокомментировало решение правительства России о внесении в список недружественных стран. Нет оснований утверждать, что Осло ведет себя недружественно по отношению к Москве, заявила глава МИД Норвегии Анникен Витфельдт телеканалу TV 2.

Но в решении российской стороны "нет ничего удивительного", добавила руководитель внешнеполитического ведомства. В то же время Норвегия и Россия заинтересованы в функционировании дипломатических связей и каналов для контактов. МИД Норвегии еще не получал официальной информации о данном решении от российской стороны.


3 августа Россия расширила реестр недружественных иностранных государств, дополнив список Норвегией:

"Правительство включило Королевство Норвегия в перечень иностранных государств, совершающих недружественные действия, направленные против российских дипломатических и консульских представительств за рубежом".

Теперь для норвежской дипмиссии ограничена возможность нанимать в посольства, консульства, представительства госорганов и госучреждений работников, находящихся на территории России. Установлен лимит в 27 человек, с которыми дипмиссия имеет право заключать трудовые договоры.

Перед этим ограничения были введены в отношении дипмиссий Соединенных Штатов, Чехии, Греции, Дании, Словении, Хорватии и Словакии.


Норвегия отказалась считать себя недружественной России страной Норвежское министерство иностранных прокомментировало решение правительства России о внесении в список недружественных стран. Нет оснований утверждать, что Осло ведет себя недружественно по отношению к Москве, заявила глава МИД Норвегии Анникен Витфельдт телеканалу TV 2. Но в решении российской стороны "нет ничего удивительного", добавила руководитель внешнеполитического ведомства. В то же время Норвегия и Россия заинтересованы в функционировании дипломатических связей и каналов для контактов. МИД Норвегии еще не получал официальной информации о данном решении от российской стороны. 3 августа Россия расширила реестр недружественных иностранных государств, дополнив список Норвегией: "Правительство включило Королевство Норвегия в перечень иностранных государств, совершающих недружественные действия, направленные против российских дипломатических и консульских представительств за рубежом". Теперь для норвежской дипмиссии ограничена возможность нанимать в посольства, консульства, представительства госорганов и госучреждений работников, находящихся на территории России. Установлен лимит в 27 человек, с которыми дипмиссия имеет право заключать трудовые договоры. Перед этим ограничения были введены в отношении дипмиссий Соединенных Штатов, Чехии, Греции, Дании, Словении, Хорватии и Словакии.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика