Медведя Прошу могут вернуть из Эстонии в Россию уже в ближайшие дни - «Россия» » «Новости Дня»

✔ Медведя Прошу могут вернуть из Эстонии в Россию уже в ближайшие дни - «Россия»


23 октября 2019
09:05
Пришедший летом в Эстонию из России, пойманный в уезде Валгамаа и ожидающий сейчас в Таллинском зоопарке отправки на родину медведь Проша может вернуться в РФ уже на следующей неделе. Это произойдет, если получится найти транспортную фирму с подходящей ценой и необходимыми документами, пишет err.ee.
Директор зоопарка Тийт Маран сказал агентству BNS во вторник, что документация по отправке медведя в РФ в порядке, а теперь российская сторона принимает ценовые предложения у лицензированных транспортных фирм.
«Разумеется, мы им всячески помогаем», — сказал Маран. Он выразил надежду, что Проша вернется на родину уже на следующей неделе.
«Похоже, что эту долгую смешную операцию получится завершить», — добавил Маран.

По словам Марана, пойманный в середине августа Проша по-прежнему находится в изоляции в Таллинском зоопарке, но его иногда выпускают погулять. «Он ждет, когда его заберут. После этого он месяц проведет в России в карантине, а затем его выпустят на природу. По словам россиян, он будет жить в Марий Эл», — сказал Маран.
В начале августа в Валгамаа появились ушедшие из российского питомника для осиротевших медвежат медведи Поля и Проша. Медведи приходили в эстонские населенные пункты, где представляли опасность для людей. Сообщается, что их не застрелили только по просьбе российских специалистов. Прошу поймали, а о Поле до сих пор нет никакой информации.

23 октября 2019 09:05 Пришедший летом в Эстонию из России, пойманный в уезде Валгамаа и ожидающий сейчас в Таллинском зоопарке отправки на родину медведь Проша может вернуться в РФ уже на следующей неделе. Это произойдет, если получится найти транспортную фирму с подходящей ценой и необходимыми документами, пишет err.ee. Директор зоопарка Тийт Маран сказал агентству BNS во вторник, что документация по отправке медведя в РФ в порядке, а теперь российская сторона принимает ценовые предложения у лицензированных транспортных фирм. «Разумеется, мы им всячески помогаем», — сказал Маран. Он выразил надежду, что Проша вернется на родину уже на следующей неделе. «Похоже, что эту долгую смешную операцию получится завершить», — добавил Маран. По словам Марана, пойманный в середине августа Проша по-прежнему находится в изоляции в Таллинском зоопарке, но его иногда выпускают погулять. «Он ждет, когда его заберут. После этого он месяц проведет в России в карантине, а затем его выпустят на природу. По словам россиян, он будет жить в Марий Эл», — сказал Маран. В начале августа в Валгамаа появились ушедшие из российского питомника для осиротевших медвежат медведи Поля и Проша. Медведи приходили в эстонские населенные пункты, где представляли опасность для людей. Сообщается, что их не застрелили только по просьбе российских специалистов. Прошу поймали, а о Поле до сих пор нет никакой информации.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика