✔ Путин обсудил с членами Совбеза подготовку к саммиту G20 в Осаке - «Россия»
Carrington 26-06-2019, 20:34 193 Мир / Россия
ПОХОЖИЕ
18:16Президент России Владимир Путин провёл 26 июня оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности.
Как сообщает пресс-служба Кремля, состоялся обмен мнениями в контексте подготовки к предстоящему в Осаке саммиту «Группы двадцати», а также двусторонних контактов на полях этого форума.
Ранее стало известно, что программа пребывания Путина в Осаке предусматривает участие во встрече лидеров БРИКС, которая по традиции пройдёт в преддверии саммита «Группы двадцати», а также во встрече в формате РИК (Россия, Индия, Китай). Кроме того, глава государства проведёт целый ряд двусторонних контактов, в том числе с президентами ЮАР, США, Франции, Южной Кореи, Турции, Египта, с Премьер-министром Великобритании, Федеральным канцлером Германии и Наследным принцем Саудовской Аравии.
29 июня состоится рабочий визит президента России в Японию. На переговорах Путина с премьер-министром Японии Синдзо Абэ планируется обсудить актуальные вопросы российско-японского сотрудничества и международной повестки дня. Лидеры выступят на церемонии закрытия Года России в Японии и Года Японии в России.
26 июня 2019 18:16 Президент России Владимир Путин провёл 26 июня оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности. Как сообщает пресс-служба Кремля, состоялся обмен мнениями в контексте подготовки к предстоящему в Осаке саммиту «Группы двадцати», а также двусторонних контактов на полях этого форума. Ранее стало известно, что программа пребывания Путина в Осаке предусматривает участие во встрече лидеров БРИКС, которая по традиции пройдёт в преддверии саммита «Группы двадцати», а также во встрече в формате РИК (Россия, Индия, Китай). Кроме того, глава государства проведёт целый ряд двусторонних контактов, в том числе с президентами ЮАР, США, Франции, Южной Кореи, Турции, Египта, с Премьер-министром Великобритании, Федеральным канцлером Германии и Наследным принцем Саудовской Аравии. 29 июня состоится рабочий визит президента России в Японию. На переговорах Путина с премьер-министром Японии Синдзо Абэ планируется обсудить актуальные вопросы российско-японского сотрудничества и международной повестки дня. Лидеры выступят на церемонии закрытия Года России в Японии и Года Японии в России.