✔ Песков: Путин поздравит Зеленского в случае успехов с ситуацией на Донбассе - «Россия»
Dyson 20-05-2019, 16:31 193 Мир / Россия
ПОХОЖИЕ
12:54
![Песков: Путин поздравит Зеленского в случае успехов с ситуацией на Донбассе - «Россия»](/uploads/posts/2019-05/155835909813ac8fca2a6da2c021f07fad6c31f1.jpg)
«Президент Путин будет поздравлять президента Зеленского с первыми успехами в деле урегулирования внутреннего конфликта на юго-востоке Украины, а также с первыми успехами в деле нормализации российско-украинских отношений», — сказал, не уточнив, о каких «первых успехах» идет речь.
«Но первые успехи (в восстановлении отношений Москвы и Киева) будут очевидны, если они будут, мы с вами их увидим невооруженным глазом», — сообщил Песков.
«Но первые успехи (в восстановлении отношений Москвы и Киева) будут очевидны, если они будут, мы с вами их увидим невооруженным глазом», — сообщил Песков.
По его словам, ситуацию на юго-востоке Украины, Зеленский «может и должен решить» при условии, что он будет следовать четкому плану минских договоренностей.
Спикер Кремля уточнил, что Путин не планирует пока контактировать с новым президентом Украины.
«Нет, в настоящий момент на повестке дня никаких контактов нет», — отметил он.
«NOVOSTI-DNY.Ru» напоминает, сегодня новый президент Украины Владимир Зеленский во время своей инаугурационной речи предложил правительству уйти в отставку и объявил, что готов на все, чтобы прекратить огонь на Донбассе.
20 мая 2019 12:54 Президент России Владимир Путин сможет поздравить президента Украины Владимира Зеленского, когда у того будут успехи в урегулировании ситуации на Донбассе и в нормализации российско-украинских отношений. Об этом сегодня, 20 мая, заявил спикер Кремля Дмитрий Песков журналистам, ответив отрицательно на вопрос журналистов, будет ли российский лидер поздравлять Зеленского с инаугурацией. «Президент Путин будет поздравлять президента Зеленского с первыми успехами в деле урегулирования внутреннего конфликта на юго-востоке Украины, а также с первыми успехами в деле нормализации российско-украинских отношений», — сказал, не уточнив, о каких «первых успехах» идет речь. «Но первые успехи (в восстановлении отношений Москвы и Киева) будут очевидны, если они будут, мы с вами их увидим невооруженным глазом», — сообщил Песков. По его словам, ситуацию на юго-востоке Украины, Зеленский «может и должен решить» при условии, что он будет следовать четкому плану минских договоренностей. Спикер Кремля уточнил, что Путин не планирует пока контактировать с новым президентом Украины. «Нет, в настоящий момент на повестке дня никаких контактов нет», — отметил он. «NOVOSTI-DNY.Ru» напоминает, сегодня новый президент Украины Владимир Зеленский во время своей инаугурационной речи предложил правительству уйти в отставку и объявил, что готов на все, чтобы прекратить огонь на Донбассе.