Почему отменили повторный приезд коуча Тони Роббинса в Россию - «Культура» » «Новости Дня»

✔ Почему отменили повторный приезд коуча Тони Роббинса в Россию - «Культура»



Тони Роббинс


Школа бизнеса "Синергия" решила отменить возвращение американского лайф-коуча и бизнес-тренера Тони Роббинса в Россию, хотя к моменту принятия этого решения уже было продано около 10 тысяч билетов на его выступление в Санкт-Петербурге, сообщает Forbes.


В прошлом году в "Олимпийском" на семинар бизнес-тренера пришло 26 тысяч человек, захотевших послушать оратора и не пожалевших на его тренинг от 20 до 500 тысяч рублей. Многие участники семинара остались довольны и делились впечатлениями в соцсетях. Однако к дискуссии подключились и те, кому личность коуча и его методы казались весьма спорными. Они сравнили его с Кашпировским, а его поклонников обвинили в массовой истерии на пустом месте.




Тони Роббинс

Ректор "Синергии" Григорий Аветов написал в колонке для Forbes.ru, что о повторном приезде Тони Роббинса многие просили, поэтому было принято решение организовать второй мастер-класс.


Несмотря на то что школа бизнеса уже анонсировала выступление Тони Роббинса, запустила рекламную кампанию и продала на сегодняшний день порядка 10 000 билетов, было принято решение его не привозить… Его повторный приезд и выступление могут вызвать еще большую эмоциональную реакцию огромного количества людей, и этому существуют фундаментальные причины, — объяснил Аветов.




Среди причин он назвал культурные различия между Россией и Америкой. По его словам, в США темы коучинга и личностного роста воспринимаются как нечто само собой разумеющееся, а в России им не доверяют. Аветов также отметил, что "в России проживает огромная аудитория образованных, читающих людей с критическим складом ума".


Наши соотечественники ориентированы на Hard skills — те навыки, которые для нас ощутимы. Россияне привыкли, к примеру, лечить кашель, насморк и иные физические недомогания, но не привыкли своевременно решать проблемы, связанные с психологией. В США все с точностью до наоборот: физическое состояние мало кого всерьез интересует, и, заболев простудой, принято ходить на работу и пить только парацетамол. Зато внутреннее психологическое состояние имеет решающее значение, отсюда и очереди к психоаналитикам, — добавил он.


Григорий Аветов отметил, что есть основания полагать, что Тони Роббинс больше никогда не приедет в Россию.




Тони Роббинс Школа бизнеса "Синергия" решила отменить возвращение американского лайф-коуча и бизнес-тренера Тони Роббинса в Россию, хотя к моменту принятия этого решения уже было продано около 10 тысяч билетов на его выступление в Санкт-Петербурге, сообщает Forbes. В прошлом году в "Олимпийском" на семинар бизнес-тренера пришло 26 тысяч человек, захотевших послушать оратора и не пожалевших на его тренинг от 20 до 500 тысяч рублей. Многие участники семинара остались довольны и делились впечатлениями в соцсетях. Однако к дискуссии подключились и те, кому личность коуча и его методы казались весьма спорными. Они сравнили его с Кашпировским, а его поклонников обвинили в массовой истерии на пустом месте. Тони Роббинс Ректор "Синергии" Григорий Аветов написал в колонке для Forbes.ru, что о повторном приезде Тони Роббинса многие просили, поэтому было принято решение организовать второй мастер-класс. Несмотря на то что школа бизнеса уже анонсировала выступление Тони Роббинса, запустила рекламную кампанию и продала на сегодняшний день порядка 10 000 билетов, было принято решение его не привозить… Его повторный приезд и выступление могут вызвать еще большую эмоциональную реакцию огромного количества людей, и этому существуют фундаментальные причины, — объяснил Аветов. Среди причин он назвал культурные различия между Россией и Америкой. По его словам, в США темы коучинга и личностного роста воспринимаются как нечто само собой разумеющееся, а в России им не доверяют. Аветов также отметил, что "в России проживает огромная аудитория образованных, читающих людей с критическим складом ума". Наши соотечественники ориентированы на Hard skills — те навыки, которые для нас ощутимы. Россияне привыкли, к примеру, лечить кашель, насморк и иные физические недомогания, но не привыкли своевременно решать проблемы, связанные с психологией. В США все с точностью до наоборот: физическое состояние мало кого всерьез интересует, и, заболев простудой, принято ходить на работу и пить только парацетамол. Зато внутреннее психологическое состояние имеет решающее значение, отсюда и очереди к психоаналитикам, — добавил он. Григорий Аветов отметил, что есть основания полагать, что Тони Роббинс больше никогда не приедет в Россию.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика