✔ В «Роскосмосе» и «Ростехе» похитили 1,6 млрд рублей — Чайка - «Россия»
Владлена 9-04-2019, 08:02 193 Мир / Россия06:42
![В «Роскосмосе» и «Ростехе» похитили 1,6 млрд рублей — Чайка - «Россия»](/uploads/posts/2019-04/155478613117dbecd4fc3d1be2c000956290d344.jpg)
Документ, в котором приводятся сведения о состоянии законности и правопорядка в России в 2018 году, поступил в Совет Федерации. Уточняется, что из «Роскосмоса» и «Ростеха» было похищено более 1,6 млрд рублей.
Всего в 2018 году генпрокуратура вместе с правоохранительными и контролирующими органами проверила деятельность почти 19 тысяч исполнителей оборонного заказа, а также федеральных органов государственной власти. Выявлены факты неправомерного распоряжения средствами, выделенными на выполнение работ в рамках оборонного заказа, завышения стоимости самих работ, срыва сроков их исполнения, другие нарушения, отмечается в докладе.
9 апреля 2019 06:42 По материалам прокурорских проверок возбуждены уголовные дела по факту хищения денег в предприятиях «Роскосмос» и «Ростех», выделенных на создание новейших разработок вооружения. Об этом, как сообщает РИА «Новости», говорится в докладе генерального прокурора России Юрия Чайки. Документ, в котором приводятся сведения о состоянии законности и правопорядка в России в 2018 году, поступил в Совет Федерации. Уточняется, что из «Роскосмоса» и «Ростеха» было похищено более 1,6 млрд рублей. Всего в 2018 году генпрокуратура вместе с правоохранительными и контролирующими органами проверила деятельность почти 19 тысяч исполнителей оборонного заказа, а также федеральных органов государственной власти. Выявлены факты неправомерного распоряжения средствами, выделенными на выполнение работ в рамках оборонного заказа, завышения стоимости самих работ, срыва сроков их исполнения, другие нарушения, отмечается в докладе.