✔ Пушков назвал «атакой на мозг» информацию о вторжении России в Эстонию - «Россия»
Parkinson 7-04-2019, 12:19 193 Мир / Россия08:44
«Россия не вторглась в Эстонию. И не вторгнется. А раз у России нет агрессивных планов, то их надо придумать. В этом и только в этом смысл информационной провокации на телеканале ZDF. Подыграть НАТО, демонизировать Россию. Атака на мозг — в духе нынешней информационной войны», — написал политик в Twitter.
Как ранее сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru» ведущий немецкого телеканала ZDF Клаус Клебер начал очередной выпуск передачи Heute Journal (с нем. — «Журнал сегодня») со слов о якобы вторжении России в Эстонию. Соответствующий выпуск программы вышел в эфир канала 4 апреля. Свои высказывания после этого ведущий назвал просто образом, хотя и «вполне реалистичным». Почему был выбран именно такой образ, Клебер не пояснил.
7 апреля 2019 08:44 Российский сенатор Алексей Пушков назвал «атакой на мозг» выпуск новостей на немецком телеканале ZDF, во время которого было объявлено о «вторжении» России в Эстонию. «Россия не вторглась в Эстонию. И не вторгнется. А раз у России нет агрессивных планов, то их надо придумать. В этом и только в этом смысл информационной провокации на телеканале ZDF. Подыграть НАТО, демонизировать Россию. Атака на мозг — в духе нынешней информационной войны», — написал политик в Twitter. Как ранее сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru» ведущий немецкого телеканала ZDF Клаус Клебер начал очередной выпуск передачи Heute Journal (с нем. — «Журнал сегодня») со слов о якобы вторжении России в Эстонию. Соответствующий выпуск программы вышел в эфир канала 4 апреля. Свои высказывания после этого ведущий назвал просто образом, хотя и «вполне реалистичным». Почему был выбран именно такой образ, Клебер не пояснил.