✔ Россия и Ангола расширят партнёрство в сфере сельского хозяйства - «Россия»
Webster 4-04-2019, 20:14 193 Мир / Россия
ПОХОЖИЕ
18:26

«Достигнуты договорённости о расширении делового партнёрства в сферах сельского хозяйства, продовольственной и водной безопасности, в том числе касающиеся увеличения объёмов взаимных поставок сельскохозяйственной продукции и продовольствия, обмена опытом, знаниями и технологиями, поощрения инвестиций в совместные сельскохозяйственные и водные проекты», — говорится в тексте опубликованного на сайте Кремля документа.
Как отмечается в коммюнике, главы государств также высказались в пользу координации усилий в рамках международных торгово-экономических и финансовых институтов в целях содействия устойчивому развитию экономик обеих стран.
Напомним, президент России Владимир Путин 4 апреля принимал в Москве главу Анголы Жуан Лоренсу. Путин отметил, что Ангола — давний и надежный российский партнер, и необходимо и дальше развивать экономические связи между странами. Лоренсу в свою очередь оценил успехи развития России и подчеркнул, что Ангола надеется привлечь российских инвесторов. Президент Анголы принял приглашение Владимира Путина посетить форум «Россия — Африка», который пройдет в Сочи 24 октября.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
4 апреля 2019 18:26 Россия и Ангола договорились расширить партнёрство в сельскохозяйственной отрасли, в том числе в части увеличения объёмов взаимных поставок сельхозпродукции и продовольствия, говорится в совместном коммюнике, принятом по итогам переговоров лидеров стран. «Достигнуты договорённости о расширении делового партнёрства в сферах сельского хозяйства, продовольственной и водной безопасности, в том числе касающиеся увеличения объёмов взаимных поставок сельскохозяйственной продукции и продовольствия, обмена опытом, знаниями и технологиями, поощрения инвестиций в совместные сельскохозяйственные и водные проекты», — говорится в тексте опубликованного на сайте Кремля документа. Как отмечается в коммюнике, главы государств также высказались в пользу координации усилий в рамках международных торгово-экономических и финансовых институтов в целях содействия устойчивому развитию экономик обеих стран. Напомним, президент России Владимир Путин 4 апреля принимал в Москве главу Анголы Жуан Лоренсу. Путин отметил, что Ангола — давний и надежный российский партнер, и необходимо и дальше развивать экономические связи между странами. Лоренсу в свою очередь оценил успехи развития России и подчеркнул, что Ангола надеется привлечь российских инвесторов. Президент Анголы принял приглашение Владимира Путина посетить форум «Россия — Африка», который пройдет в Сочи 24 октября.