✔ В Башкирии вымогателю дали пять лет: держал жертву в морге с трупами - «Россия»
Coleman 13-03-2019, 16:41 193 Мир / Россия
ПОХОЖИЕ
13:40
Однако больше впечатляют обстоятельства данной истории, которая произошла около 8 лет тому назад. В ночном клубе ныне осужденному фигуранту дела сломали нос в драке. Через несколько дней, встретив своего обидчика в супермаркете, он проследил за ним до самого дома. Затем, подкараулив у подъезда, затолкал его в свой внедорожник и отвез в морг, где работал его сообщник.? читать продолжение новости ?
Там подельники потребовали с перепуганного драчуна 100 тысяч рублей. Сначала угрожали ему битой, а потом засунули его в холодильник, где хранятся трупы. В итоге мужчина отдал похитителям 20 тысяч рублей и написал расписку, что в ближайшее время отдаст еще 80 тысяч.
Выйдя из морга, потерпевший немедленно обратился в полицию. Сообщника задержали во время передачи ему 50 тысяч рублей. В 2014 году его приговорили к 5 годам и 1 месяцу лишения свободы. Сам же инициатор преступления сумел скрыться и был задержан только в 2018 году в Салаватском районе.
13 марта 2019 13:40 53-летний житель Салаватского района Башкирии признан виновным в похищении человека, а также в вымогательстве с применением насилия. Суд приговорил его к 5 годам 2 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, сообщила сегодня, 13 марта, пресс-служба прокуратуры республики. Однако больше впечатляют обстоятельства данной истории, которая произошла около 8 лет тому назад. В ночном клубе ныне осужденному фигуранту дела сломали нос в драке. Через несколько дней, встретив своего обидчика в супермаркете, он проследил за ним до самого дома. Затем, подкараулив у подъезда, затолкал его в свой внедорожник и отвез в морг, где работал его сообщник.? читать продолжение новости ? Там подельники потребовали с перепуганного драчуна 100 тысяч рублей. Сначала угрожали ему битой, а потом засунули его в холодильник, где хранятся трупы. В итоге мужчина отдал похитителям 20 тысяч рублей и написал расписку, что в ближайшее время отдаст еще 80 тысяч. Выйдя из морга, потерпевший немедленно обратился в полицию. Сообщника задержали во время передачи ему 50 тысяч рублей. В 2014 году его приговорили к 5 годам и 1 месяцу лишения свободы. Сам же инициатор преступления сумел скрыться и был задержан только в 2018 году в Салаватском районе.