✔ Российские авиакомпании по-прежнему не летают над Индией и Пакистаном - «Россия»
Надежда 4-03-2019, 21:05 193 Мир / Россия
ПОХОЖИЕ
14:27
Запрет не распространяется на аэропорты в Пешаваре, Кветте, Карачи и Исламабаде, которые в ограниченном режиме будут принимать и отправлять рейсы.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», Пакистан закрыл свое небо 27 февраля после начала вооруженного конфликта с Индией.? читать продолжение новости ?
Индия временно вводила аналогичный запрет, однако затем его сняла.
Тем не менее, российские авиакомпании по рекомендации Росавиации прекратили полеты над Индией, Пакистаном и Афганистаном, а утром 4 марта они получили уведомление о продлении запрета еще на сутки.
Обычно транзитом через эти страны летают «Аэрофлот», «Россия», AZUR air, NordWind, iFly.
4 марта 2019 14:27 Пакистан продлил до 11:00 5 марта запрет на полеты в своем воздушном пространстве, говорится в уведомлении международной системы извещений для авиаперсонала NOTAM (NOtice To AirMen). Запрет не распространяется на аэропорты в Пешаваре, Кветте, Карачи и Исламабаде, которые в ограниченном режиме будут принимать и отправлять рейсы. Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», Пакистан закрыл свое небо 27 февраля после начала вооруженного конфликта с Индией.? читать продолжение новости ? Индия временно вводила аналогичный запрет, однако затем его сняла. Тем не менее, российские авиакомпании по рекомендации Росавиации прекратили полеты над Индией, Пакистаном и Афганистаном, а утром 4 марта они получили уведомление о продлении запрета еще на сутки. Обычно транзитом через эти страны летают «Аэрофлот», «Россия», AZUR air, NordWind, iFly.