✔ ГПУ: Киев не станет требовать у Москвы выдачи капитана «Норда» Горбенко - «Россия»
Варлам 12-02-2019, 15:00 193 Мир / Россия
ПОХОЖИЕ
13:49
Об этом изданию УНН заявил заместитель главы ведомства Евгений Енин. Поясняя позицию прокуратуры, он отметил, что у такие действия РФ будет трактовать фактически как «признание оккупации полуострова».
«Мы не можем обращаться к Российской Федерации с запросами о выдаче с территории Автономной Республики Крым, поскольку таким образом это будет трактоваться ими как свидетельство признания Крыма российским. Мы уже неоднократно сталкивались с подобной проблемой — она остается открытой, хотя небольшие военные хитрости мы наработали все же», — сказал Енин.? читать продолжение новости ?
О том, что конкретно означают эти самые «военные хитрости» прокурорский чиновник разъяснять не стал. Он заявил, что не станет раскрывать эту информацию «в интересах дела».
Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», накануне капитан арестованного российского сейнера «Норд» Владимир Горбенко, объявленный Украиной в розыск, сумел вернуться в родной Крым. А его многострадальное судно Украина не смогла продать с торгов в третий раз.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
12 февраля 2019 13:49 Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) не станет требовать от России выдачи капитана судна «Норд» Владимира Горбенко, который в настоящее время находится на территории Крыма. Об этом изданию УНН заявил заместитель главы ведомства Евгений Енин. Поясняя позицию прокуратуры, он отметил, что у такие действия РФ будет трактовать фактически как «признание оккупации полуострова». «Мы не можем обращаться к Российской Федерации с запросами о выдаче с территории Автономной Республики Крым, поскольку таким образом это будет трактоваться ими как свидетельство признания Крыма российским. Мы уже неоднократно сталкивались с подобной проблемой — она остается открытой, хотя небольшие военные хитрости мы наработали все же», — сказал Енин.? читать продолжение новости ? О том, что конкретно означают эти самые «военные хитрости» прокурорский чиновник разъяснять не стал. Он заявил, что не станет раскрывать эту информацию «в интересах дела». Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», накануне капитан арестованного российского сейнера «Норд» Владимир Горбенко, объявленный Украиной в розыск, сумел вернуться в родной Крым. А его многострадальное судно Украина не смогла продать с торгов в третий раз.