✔ Петербургские таможенники нашли в рефрижераторе с бананами 50 кг кокаина - «Россия»
Поликсена 21-01-2019, 15:49 193 Мир / Россия
ПОХОЖИЕ
Проведенная экспертиза установила, что в упаковке, извлечённой из-под обшивки контейнера, находился кокаин. «Наркотики были расфасованы в 47 брикетов и спрятаны под обшивкой контейнера, в котором перевозились коробки с бананами. Данный товар прибыл в Россию морским путём из Республики Эквадор», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.? читать продолжение новости ?
В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических веществ в особо крупном размере). Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств). Сообщается, что сотрудники правоохранительных органов проводят мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к наркотрафику.
В ходе осмотра рефрижераторного контейнера, находящегося на территории таможенного терминала в Санкт-Петербурге (посёлок Шушары), сотрудники полиции и таможни обнаружили тайник с наркотическим веществом массой около 50 килограммов. Проведенная экспертиза установила, что в упаковке, извлечённой из-под обшивки контейнера, находился кокаин. «Наркотики были расфасованы в 47 брикетов и спрятаны под обшивкой контейнера, в котором перевозились коробки с бананами. Данный товар прибыл в Россию морским путём из Республики Эквадор», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.? читать продолжение новости ? В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических веществ в особо крупном размере). Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств). Сообщается, что сотрудники правоохранительных органов проводят мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к наркотрафику.