Серебро и бронза: Алина Загитова и Елизавета Туктамышева не смогли победить в финале Гран-при по фигурному катанию - «Культура» » «Новости Дня»

✔ Серебро и бронза: Алина Загитова и Елизавета Туктамышева не смогли победить в финале Гран-при по фигурному катанию - «Культура»



Алина Загитова


Вчера, 8 декабря, в Ванкувере завершился финал Гран-при по фигурному катанию. В женском одиночном катании Россию представляли олимпийская чемпионка
Алина Загитова, Елизавета Туктамышева и Софья Самодурова. Евгения Медведева в финал, увы, попасть не смогла. По итогам двух программ 16-летняя Загитова заняла второе место, а 21-летней Туктамышевой досталась бронза.


Обладательницей же золотой медали стала 16-летняя фигуристка из Японии Рика Кихира, которая, как пишут спортивные эксперты, была откровенно сильнее наших спортсменок — к сожалению, Загитова допустила больше ошибок.




Алина Загитова, Рика Кихира и Елизавета Туктамышева

Своим прокатом не очень довольна. Но я рада, что смогла собраться после своей ошибки и докатать чисто программу. В этом сезоне мне действительно сложнее именно морально. Сейчас я нервничаю чуть больше, и нужно справляться со своими нервами и ни о чем не думать,


— сказала после соревнования Алина Загитова.




Алина Загитова



Надо сказать, что Алина получила травму накануне выступления — она повредила стопу и вообще хотела сняться с соревнования. Однако, собрав волю в кулак, она вышла на лед и откатала свою программу.


К слову, это первый проигрыш наших фигуристок с 2013 года в финале Гран-при — до этого золотые медали доставались российским спортсменкам.




Елизавета Туктамышева



Алина Загитова Вчера, 8 декабря, в Ванкувере завершился финал Гран-при по фигурному катанию. В женском одиночном катании Россию представляли олимпийская чемпионка Алина Загитова, Елизавета Туктамышева и Софья Самодурова. Евгения Медведева в финал, увы, попасть не смогла. По итогам двух программ 16-летняя Загитова заняла второе место, а 21-летней Туктамышевой досталась бронза. Обладательницей же золотой медали стала 16-летняя фигуристка из Японии Рика Кихира, которая, как пишут спортивные эксперты, была откровенно сильнее наших спортсменок — к сожалению, Загитова допустила больше ошибок. Алина Загитова, Рика Кихира и Елизавета Туктамышева Своим прокатом не очень довольна. Но я рада, что смогла собраться после своей ошибки и докатать чисто программу. В этом сезоне мне действительно сложнее именно морально. Сейчас я нервничаю чуть больше, и нужно справляться со своими нервами и ни о чем не думать, — сказала после соревнования Алина Загитова. Алина Загитова Надо сказать, что Алина получила травму накануне выступления — она повредила стопу и вообще хотела сняться с соревнования. Однако, собрав волю в кулак, она вышла на лед и откатала свою программу. К слову, это первый проигрыш наших фигуристок с 2013 года в финале Гран-при — до этого золотые медали доставались российским спортсменкам. Елизавета Туктамышева


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика