Захарова: Россия с Германией ведет бизнес, а США держит там военные базы - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Захарова: Россия с Германией ведет бизнес, а США держит там военные базы - «Новости Дня»


У России с Германией бизнес, а у США в Германии военные базы. Так официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге 12 июля в Москве ответила на просьбу журналистов прокомментировать слова президента США Дональда Трампа о том, что Германия платит России миллиарды долларов в год, в то время как США защищают её от России, которая, в свою очередь, Германию полностью контролирует.
По словам Захаровой, в заявлении президента США просматриваются два достаточно странных момента. «Во-первых, весь мир знает Дональда Трампа как бизнесмена, странно, что он говорит о недопустимости того, что России платят. Она поставляет товары и получает деньги. Это нормально с точки зрения бизнеса», — сказала Захарова, напомнив, что Россия является качественным, многолетним поставщиком энергоресурсов в Европу, в частности, в Германию.
«Несмотря на те геополитические изменения, которые произошли на европейском континенте за последнее десятилетие, это никаким образом не повлияло на качество той продукции и поставщика, которым является Россия. Это качество безупречное, что касается и продукции, и надежности России как поставщика. Это не моя оценка, а оценка, которую дают сами европейцы. Поэтому предоставляя качественный товар и являясь надежным партнером, как говорит Дональд Трамп, заключая хорошие сделки и их реализуя действительно качественно, Россия получает за это средства. Это нормально, если не сказать хорошо», — объяснила официальный представитель МИД России.
Мария Захарова также обратила внимание на вторую часть заявления президента США о том, что Россия якобы полностью контролирует Германию. «Я просто хотела бы напомнить, что по информации даже из открытых источников, на 2016–2018 год численность американского контингента на базах ФРГ составляет порядка 35 тысяч человек. Это к вопросу, кто по-настоящему контролирует Германию», — подчеркнула она.

У России с Германией бизнес, а у США в Германии военные базы. Так официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге 12 июля в Москве ответила на просьбу журналистов прокомментировать слова президента США Дональда Трампа о том, что Германия платит России миллиарды долларов в год, в то время как США защищают её от России, которая, в свою очередь, Германию полностью контролирует. По словам Захаровой, в заявлении президента США просматриваются два достаточно странных момента. «Во-первых, весь мир знает Дональда Трампа как бизнесмена, странно, что он говорит о недопустимости того, что России платят. Она поставляет товары и получает деньги. Это нормально с точки зрения бизнеса», — сказала Захарова, напомнив, что Россия является качественным, многолетним поставщиком энергоресурсов в Европу, в частности, в Германию. «Несмотря на те геополитические изменения, которые произошли на европейском континенте за последнее десятилетие, это никаким образом не повлияло на качество той продукции и поставщика, которым является Россия. Это качество безупречное, что касается и продукции, и надежности России как поставщика. Это не моя оценка, а оценка, которую дают сами европейцы. Поэтому предоставляя качественный товар и являясь надежным партнером, как говорит Дональд Трамп, заключая хорошие сделки и их реализуя действительно качественно, Россия получает за это средства. Это нормально, если не сказать хорошо», — объяснила официальный представитель МИД России. Мария Захарова также обратила внимание на вторую часть заявления президента США о том, что Россия якобы полностью контролирует Германию. «Я просто хотела бы напомнить, что по информации даже из открытых источников, на 2016–2018 год численность американского контингента на базах ФРГ составляет порядка 35 тысяч человек. Это к вопросу, кто по-настоящему контролирует Германию», — подчеркнула она.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика