Прилепин назвал три важных тезиса в ответе Путина про Донбасс - «Россия» » «Новости Дня»

✔ Прилепин назвал три важных тезиса в ответе Путина про Донбасс - «Россия»


Писатель Захар Прилепин, который сейчас находится в самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР), где служит в батальоне спецназа, заявил RT, что в ответе президента России Владимира Путина на свой вопрос о Донбассе услышал важные для себя тезисы.
«Первый ключевой момент — что в случае наступления Украина рискует потерять свою государственность. Второй ключевой момент — что народ Донбасса не запугать, он сделал свой выбор и не является избирателем киевской власти, что так или иначе подчёркивает легитимность выборов Донбасса. И третий пункт — Россия делает всё для того, чтобы ситуация не пошла по киевскому сценарию», — сказал писатель.
Кроме того, он отметил, что Путин дал ответ, который был «сдобрен определённой степенью политической казуистики». Однако писатель считает, что это было необходимо в данном случае. «Но те вещи, которые мне важны, они прозвучали», — сказал Прилепин.
Он накануне во время прямой линии Путина спросил у него, не воспользуются ли ВСУ ситуацией с проведением ЧМ-2018 в России и не начнут ли масштабное выступление на Донбассе?
«Я надеюсь, что до таких провокаций не дойдет, — ответил Путин. — Если это случится, то будет иметь тяжелые последствия для украинской государственности в целом. Невозможно запугать людей на Донбассе… Нынешнее руководство, подчеркиваю, нынешнее руководство Украины не в состоянии решить проблему Донбасса, поскольку избиратели в ЛДНР за них никогда не проголосуют. Если будут продолжать грабить страну и откладывать деньги в офшорах, то ни к чему хорошему это не приведет. Со своей стороны могу заверить, что никаких провокаций мы не допустим», — сказал Путин.

Писатель Захар Прилепин, который сейчас находится в самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР), где служит в батальоне спецназа, заявил RT, что в ответе президента России Владимира Путина на свой вопрос о Донбассе услышал важные для себя тезисы. «Первый ключевой момент — что в случае наступления Украина рискует потерять свою государственность. Второй ключевой момент — что народ Донбасса не запугать, он сделал свой выбор и не является избирателем киевской власти, что так или иначе подчёркивает легитимность выборов Донбасса. И третий пункт — Россия делает всё для того, чтобы ситуация не пошла по киевскому сценарию», — сказал писатель. Кроме того, он отметил, что Путин дал ответ, который был «сдобрен определённой степенью политической казуистики». Однако писатель считает, что это было необходимо в данном случае. «Но те вещи, которые мне важны, они прозвучали», — сказал Прилепин. Он накануне во время прямой линии Путина спросил у него, не воспользуются ли ВСУ ситуацией с проведением ЧМ-2018 в России и не начнут ли масштабное выступление на Донбассе? «Я надеюсь, что до таких провокаций не дойдет, — ответил Путин. — Если это случится, то будет иметь тяжелые последствия для украинской государственности в целом. Невозможно запугать людей на Донбассе… Нынешнее руководство, подчеркиваю, нынешнее руководство Украины не в состоянии решить проблему Донбасса, поскольку избиратели в ЛДНР за них никогда не проголосуют. Если будут продолжать грабить страну и откладывать деньги в офшорах, то ни к чему хорошему это не приведет. Со своей стороны могу заверить, что никаких провокаций мы не допустим», — сказал Путин.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика