✔ Путин: Удары по Сирии могут привести к хаосу в международных отношениях - «Россия»
Barrington 16-04-2018, 01:00 193 Мир / Россия
ПОХОЖИЕ
Как сообщает пресс-служба Кремля, лидеры обменялись мнениями о ситуации, сложившейся после ракетного удара США и их союзников по сирийской территории. Констатировано, что эта противоправная акция наносит серьёзный ущерб перспективам политического урегулирования в Сирии.
Владимир Путин, в частности, подчеркнул, что если подобные действия, совершаемые в нарушение Устава ООН, продолжатся, то это неминуемо приведёт к хаосу в международных отношениях.
Обсуждалось также общее положение дел в ближневосточном регионе, включая обстановку в Йемене.
С обеих сторон выражена заинтересованность в дальнейшем развитии многопланового российско-иранского сотрудничества, расширении взаимовыгодных связей в торгово-экономической сфере.
По инициативе иранской стороны 15 апреля состоялся телефонный разговор президентов России и Ирана Владимира Путина и Хасана Роухани. Как сообщает пресс-служба Кремля, лидеры обменялись мнениями о ситуации, сложившейся после ракетного удара США и их союзников по сирийской территории. Констатировано, что эта противоправная акция наносит серьёзный ущерб перспективам политического урегулирования в Сирии. Владимир Путин, в частности, подчеркнул, что если подобные действия, совершаемые в нарушение Устава ООН, продолжатся, то это неминуемо приведёт к хаосу в международных отношениях. Обсуждалось также общее положение дел в ближневосточном регионе, включая обстановку в Йемене. С обеих сторон выражена заинтересованность в дальнейшем развитии многопланового российско-иранского сотрудничества, расширении взаимовыгодных связей в торгово-экономической сфере.