✔ В России будут развивать региональную авиацию - «Россия»
Donaldson 6-03-2018, 00:00 193 Мир / Россия
ПОХОЖИЕ
Как пояснил президент РФ Владимир Путин на съезде транспортников 5 марта, авиакомпании в ближайшее время должны сформировать собственные идеи по развитию региональных аэропортов и расширению перечня межрегиональных маршрутов.
«Мы продолжим реконструкцию и развитие сети региональных аэропортов, будем расширять перечень прямых межрегиональных маршрутов, особенно на удаленных и труднодоступных северных территориях, в Сибири и на Дальнем Востоке. Важно, чтобы развитие аэропортов России происходило вместе с увеличением парка отечественных самолетов, качественных, недорогих, надежных в эксплуатации, включая линейку воздушных судов малой и средней вместимости от 9 до 65 мест», — цитируют главу государства РИА «Новости».
В своем послании к Федеральному собранию 1 марта Путин заявил, что через 6 лет половина межрегиональных рейсов должна выполняться из одного региона в другой без залета в Москву (пока что 80% трафика идет через столицу — прим. ред).
В середине февраля стало известно о том, что правительство намерено рассмотреть вопрос о субсидировании дальних региональных перелетов, прежде всего, маршрутов протяженностью свыше 350 км.
Российское правительство поручило Минтрансу рассмотреть возможность создания в федеральных округах авиакомпаний для внутрирегиональных перевозок. Поручение дано по итогам российского инвестиционного форума «Сочи-2018», министерство должно представить предложения до 16 марта. Как пояснил президент РФ Владимир Путин на съезде транспортников 5 марта, авиакомпании в ближайшее время должны сформировать собственные идеи по развитию региональных аэропортов и расширению перечня межрегиональных маршрутов. «Мы продолжим реконструкцию и развитие сети региональных аэропортов, будем расширять перечень прямых межрегиональных маршрутов, особенно на удаленных и труднодоступных северных территориях, в Сибири и на Дальнем Востоке. Важно, чтобы развитие аэропортов России происходило вместе с увеличением парка отечественных самолетов, качественных, недорогих, надежных в эксплуатации, включая линейку воздушных судов малой и средней вместимости от 9 до 65 мест», — цитируют главу государства РИА «Новости». В своем послании к Федеральному собранию 1 марта Путин заявил, что через 6 лет половина межрегиональных рейсов должна выполняться из одного региона в другой без залета в Москву (пока что 80% трафика идет через столицу — прим. ред). В середине февраля стало известно о том, что правительство намерено рассмотреть вопрос о субсидировании дальних региональных перелетов, прежде всего, маршрутов протяженностью свыше 350 км.