✔ Путин обсудил с членами Совбеза переговоры по Сирии и ситуацию вокруг КНДР - «Россия»
Тамара 12-01-2018, 18:00 193 Мир / Россия
ПОХОЖИЕ
Обсуждались, в частности, вопросы политического урегулирования в Сирии, в том числе подготовка Конгресса сирийского национального диалога в Сочи. Глава государства также информировал участников совещания о состоявшемся накануне вечером обстоятельном телефонном разговоре с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Кроме того, затрагивалась тема функционирования зон деэскалации в Сирии.
В ходе совещания состоялся обмен мнениями по ситуации на Корейском полуострове в свете недавних прямых контактов представителей КНДР и Республики Корея.
Отдельно участники совещания подробно обсудили актуальные социально-экономические вопросы внутрироссийской повестки дня.
Президент России Владимир Путин провёл 12 января совещание с постоянными членами Совета Безопасности. Обсуждались, в частности, вопросы политического урегулирования в Сирии, в том числе подготовка Конгресса сирийского национального диалога в Сочи. Глава государства также информировал участников совещания о состоявшемся накануне вечером обстоятельном телефонном разговоре с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Кроме того, затрагивалась тема функционирования зон деэскалации в Сирии. В ходе совещания состоялся обмен мнениями по ситуации на Корейском полуострове в свете недавних прямых контактов представителей КНДР и Республики Корея. Отдельно участники совещания подробно обсудили актуальные социально-экономические вопросы внутрироссийской повестки дня.