Путин поздоровался с Трампом на саммите АТЭС и сказал ему пару фраз - «Россия» » «Новости Дня»

✔ Путин поздоровался с Трампом на саммите АТЭС и сказал ему пару фраз - «Россия»


Путин поздоровался с Трампом на саммите АТЭС и сказал ему пару фраз - «Россия»
Фото: tsargrad.tv (архив)
Сегодня, 10 ноября, президент России Владимир Путин все-таки встретился с президентом США Дональдом Трампом на саммите АТЭС. Это произошло во время церемонии фотографирования участников форума.
Путин вышел к церемонии немного раньше и вместе с другими лидерами занял место на подиуме. Трамп пришел одним из последних, он занял место справа от российского президента. Два лидера приветствовали друг друга рукопожатием и обменялись несколькими фразами, причем Трамп дружески положил руку на плечо Путину. По традиции саммитов АТЭС, фотографирование лидеров и их супруг происходило в национальной одежде принимающей встречу страны. В это раз главам делегаций представили традиционные вьетнамские синие рубашки широкого кроя.
Трамп сегодня не пришел на сессию лидеров АТЭС, а также на их встречу с членами Делового консультативного совета, поэтому фотографирование стало первой возможностью встретиться для президентов РФ и США.
После фотографирования лидеры отправились в соседний зал на торжественный вечер от имени хозяина саммита, президента Вьетнама. Здесь места Путина и Трампа за столом также оказались не рядом, поэтому продолжить общение они не смогли.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», несмотря на инициативу, которую ранее проявил Белый дом относительно встречи двух лидеров на саммите АТЭС, сегодня пресс-секретарь Трампа Сара Сандерс заявила, что отдельной встречи президентов США и России во Вьетнаме не будет. «Что касается встречи с Путиным, то она не была подтверждена и не произойдет из-за того, что у сторон не совпадает расписание», — сказала Сандерс. При этом она отметила, что президенты «будут находиться в одном и том же месте». «Столкнутся ли они друг с другом, поздороваются? Безусловно, это возможно и вероятно. Но с точки зрения запланированной, формальной встречи ее в графике нет, и мы не ждем, что она состоится», — заявила пресс-секретарь.

Фото: tsargrad.tv (архив)Сегодня, 10 ноября, президент России Владимир Путин все-таки встретился с президентом США Дональдом Трампом на саммите АТЭС. Это произошло во время церемонии фотографирования участников форума. Путин вышел к церемонии немного раньше и вместе с другими лидерами занял место на подиуме. Трамп пришел одним из последних, он занял место справа от российского президента. Два лидера приветствовали друг друга рукопожатием и обменялись несколькими фразами, причем Трамп дружески положил руку на плечо Путину. По традиции саммитов АТЭС, фотографирование лидеров и их супруг происходило в национальной одежде принимающей встречу страны. В это раз главам делегаций представили традиционные вьетнамские синие рубашки широкого кроя. Трамп сегодня не пришел на сессию лидеров АТЭС, а также на их встречу с членами Делового консультативного совета, поэтому фотографирование стало первой возможностью встретиться для президентов РФ и США. После фотографирования лидеры отправились в соседний зал на торжественный вечер от имени хозяина саммита, президента Вьетнама. Здесь места Путина и Трампа за столом также оказались не рядом, поэтому продолжить общение они не смогли. Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», несмотря на инициативу, которую ранее проявил Белый дом относительно встречи двух лидеров на саммите АТЭС, сегодня пресс-секретарь Трампа Сара Сандерс заявила, что отдельной встречи президентов США и России во Вьетнаме не будет. «Что касается встречи с Путиным, то она не была подтверждена и не произойдет из-за того, что у сторон не совпадает расписание», — сказала Сандерс. При этом она отметила, что президенты «будут находиться в одном и том же месте». «Столкнутся ли они друг с другом, поздороваются? Безусловно, это возможно и вероятно. Но с точки зрения запланированной, формальной встречи ее в графике нет, и мы не ждем, что она состоится», — заявила пресс-секретарь.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
→