✔ Путин протестировал браслет для измерения уровня стресса - «Россия»
Генриетта 27-07-2017, 08:00 193 Мир / Россия
ПОХОЖИЕ
По его словам, этот электронный браслет — уникальная отечественная разработка, определяющая уровень стресса. Браслет, по его словам, уже начали поставлять за рубеж. Изобретение могут применять, к примеру, руководители горнодобывающих предприятий и опасных производств. Так они получают информацию о сотрудниках, смогут отслеживать состояние персонала.
«Проценты — это что?», — поинтересовался президент, взглянув на экран на браслете. Аветисян ответил, что таким образом показывается уровень заряда. «А второе — стоимость услуги?», — спросил Путин в ответ.
Потом ему сказали, что результаты появятся только через 30 минут, после чего Аветисян продолжил доклад.
«Интерфакс» пишет, что по словам Аветисяна, устройство, помимо данных об уровне стресса и водного баланса, передает на iPad показатели калорий. «Ешь, и на экране появляется количество калорий. Это безобразие, надо выбросить немедленно. Жить невозможно станет», — заключил Путин.
