Бывшая жена миллиардера Фархада Ахмедова отсудила у него 600 миллионов долларов: измены супруги и другие подробности громкого развода - «Культура» » «Новости Дня»

✔ Бывшая жена миллиардера Фархада Ахмедова отсудила у него 600 миллионов долларов: измены супруги и другие подробности громкого развода - «Культура»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / Мир / Политика / Видео / Здоровье / ДНР и ЛНР / Чемпионат / Происшествия и криминал / Технологии / Большой Кавказ / Красноярск / Недвижимость / Общество / Спорт / Команды / Интернет / МненияБолее 30 филиалов фонда «Защитники Отечества» запустили работу... 0
Новости дня / США / Европа / Спорт / Политика / ЧемпионатЗахарова: Вашингтон сделал все для коллапса на Ближнем Востоке -... 0
Новости дня / Политика / США / Украина / Россия / Военные действия / Большой Кавказ / Чемпионат / Бизнес / Выборы / Спорт / Технологии / ВидеоВ Пентагоне сочли нецелесообразными удары ВСУ по НПЗ России -... 0
Курган / Политика / Новости дня / Здоровье / ДНР и ЛНР / ВластьУровень воды в Тоболе в Кургане достиг 804 см - «Новости Дня»... 0
Новости дня / Общество / Власть / Политика / Происшествия и криминал / ВидеоВ Петербурге пострадавшая в ДТП с трамваем скончалась в больнице... 0

Бывшая жена миллиардера Фархада Ахмедова отсудила у него 600 миллионов долларов: измены супруги и другие подробности громкого развода - «Культура»

Фархад Ахмедов


В четверг, 11 мая, Высокий суд Лондона опубликовал на своем сайте решение, вынесенное в декабре 2016 года по делу о разделе имущества между миллиардером Фархадом Ахмедовым и его бывшей женой Татьяной. Согласно этой информации, британское правосудие обязывает российского предпринимателя азербайджанского происхождения выплатить экс-супруге рекордные 600 миллионов долларов.


Подробности дела, ставшего самым дорогим бракоразводным процессом в Великобритании, опубликовало азербайджанское издания Haqqin.az на своем сайте. По данным прессы, британское правосудие удовлетворило требования Татьяны Ахмедова через 17 лет после официального оформления развода в России. Супруги развелись в 2000 году, якобы, по причине многочисленных измен жены олигарха, которая жила с детьми в Лондоне, когда он работал в России. Издание Haqqin.az утверждает, что в 2000 году Татьяна Ахмедова призналась мужу, что завела роман с несколькими мужчинами, после чего он подал на развод в Москве, а через некоторое время брак был расторгнут.


Бывшая жена миллиардера Фархада Ахмедова отсудила у него 600 миллионов долларов: измены супруги и другие подробности громкого развода - «Культура»

Фото со страницы Фархада Ахмедова в Facebook


В 2003 году Татьяна Ахмедова, являющаяся гражданкой России и Великобритании, ходатайствовала о разводе в соответствии с английским правом, но бизнесмен оспорил ходатайство, сославшись на оформленный в России развод. Экс-супруга обратилась в Высокий суд Лондона через три дня после того, как Ахмедов получил деньги от крупной сделки – продажи 49% "Нортгаза" за 1,375 миллиарда долларов, сообщает Haqqin. В итоге британский суд вынес решение в пользу Татьяны Ахмедовой.


Издание пишет, что в сумму выплаты включены: недвижимость во Франции и Великобритании, автомобиль Aston Martin, коллекция предметов искусства, пять дробовиков Holland and Holland. Вдобавок суд обязал бизнесмена пожизненно выплачивать бывшей жене по пять миллионов фунтов в год.


Фархад Ахмедов в комментарии РБК заявил, что платить экс-супруге не намерен, что перспектив у судебного вердикта нет, так как бизнесмен не является гражданином Великобритании. По мнению Ахмедова, старания британских юристов не увенчаются успехом.


Бывшая жена миллиардера Фархада Ахмедова отсудила у него 600 миллионов долларов: измены супруги и другие подробности громкого развода - «Культура»


Фархад Ахмедов В четверг, 11 мая, Высокий суд Лондона опубликовал на своем сайте решение, вынесенное в декабре 2016 года по делу о разделе имущества между миллиардером Фархадом Ахмедовым и его бывшей женой Татьяной. Согласно этой информации, британское правосудие обязывает российского предпринимателя азербайджанского происхождения выплатить экс-супруге рекордные 600 миллионов долларов. Подробности дела, ставшего самым дорогим бракоразводным процессом в Великобритании, опубликовало азербайджанское издания Haqqin.az на своем сайте. По данным прессы, британское правосудие удовлетворило требования Татьяны Ахмедова через 17 лет после официального оформления развода в России. Супруги развелись в 2000 году, якобы, по причине многочисленных измен жены олигарха, которая жила с детьми в Лондоне, когда он работал в России. Издание Haqqin.az утверждает, что в 2000 году Татьяна Ахмедова призналась мужу, что завела роман с несколькими мужчинами, после чего он подал на развод в Москве, а через некоторое время брак был расторгнут. Фото со страницы Фархада Ахмедова в Facebook В 2003 году Татьяна Ахмедова, являющаяся гражданкой России и Великобритании, ходатайствовала о разводе в соответствии с английским правом, но бизнесмен оспорил ходатайство, сославшись на оформленный в России развод. Экс-супруга обратилась в Высокий суд Лондона через три дня после того, как Ахмедов получил деньги от крупной сделки – продажи 49% "Нортгаза" за 1,375 миллиарда долларов, сообщает Haqqin. В итоге британский суд вынес решение в пользу Татьяны Ахмедовой. Издание пишет, что в сумму выплаты включены: недвижимость во Франции и Великобритании, автомобиль Aston Martin, коллекция предметов искусства, пять дробовиков Holland and Holland. Вдобавок суд обязал бизнесмена пожизненно выплачивать бывшей жене по пять миллионов фунтов в год. Фархад Ахмедов в комментарии РБК заявил, что платить экс-супруге не намерен, что перспектив у судебного вердикта нет, так как бизнесмен не является гражданином Великобритании. По мнению Ахмедова, старания британских юристов не увенчаются успехом.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика