Чем новогодняя елка опасна для кошек и собак? - Новости » «Новости Дня»

✔ Чем новогодняя елка опасна для кошек и собак? - Новости


Домашних животных всегда привлекает новогодняя елка с ее блестящими гирляндами и игрушками. Понятно, что дерево способно пострадать от любопытства любимцев, но как насчет самих питомцев? Не представляет ли елка опасности для них?

Чем новогодняя елка опасна для кошек и собак? - Новости
© Ientil Shutterstock/FOTODOM 

Не имеет значения, живое дерево или искусственное, хвоинки вызовут повышенный интерес у животных. Проглоченная иголка может спровоцировать раздражение ЖКТ питомца.

Масло и сок хвойных деревьев приведут к раздражению ротовой полости животного, из-за чего у него может начаться повышенное слюноотделение либо рвота.

Если любимец выпьет воды из подставки для живой елки, это также может привести к проблемам с ЖКТ, так как туда нередко добавляют удобрения и консерванты.

Разные украшения тоже опасны для питомцев. Так, «дождик» или мишура могут застрять в ЖКТ любимца, а стеклянные игрушки легко разбить и порезаться.


Домашних животных всегда привлекает новогодняя елка с ее блестящими гирляндами и игрушками. Понятно, что дерево способно пострадать от любопытства любимцев, но как насчет самих питомцев? Не представляет ли елка опасности для них? © Ientil Shutterstock/FOTODOM Не имеет значения, живое дерево или искусственное, хвоинки вызовут повышенный интерес у животных. Проглоченная иголка может спровоцировать раздражение ЖКТ питомца. Масло и сок хвойных деревьев приведут к раздражению ротовой полости животного, из-за чего у него может начаться повышенное слюноотделение либо рвота. Если любимец выпьет воды из подставки для живой елки, это также может привести к проблемам с ЖКТ, так как туда нередко добавляют удобрения и консерванты. Разные украшения тоже опасны для питомцев. Так, «дождик» или мишура могут застрять в ЖКТ любимца, а стеклянные игрушки легко разбить и порезаться.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика