✔ В самолете, сопровождавшем президента Бразилии в Осаку, нашли 39 кг кокаина - «Латинская Америка»
Keat 27-06-2019, 16:31 193 Мир / Латинская Америка
ПОХОЖИЕ
15:38

В министерствe обороны Бразилии сообщили, что наркотики нашли, когда самолет, летевший в Осаку, где проходит саммит, совершил транзитную посадку в Севилье. Как сообщает BBC со ссылкой на бразильские и испанские СМИ, задержан 38-летний сержант Мануэль Сильва Родригес. Он сопровождал трех бразильских президентов в 29 международных поездках.
Источники в испанской полиции рассказали газете «Эль Паис», что Родригес вышел из самолета с багажом в руках. Во время проверки в багаже нашли 37 свертков с кокаином. Он был членом экипажа самолета, который должен сопровождать президента Болсонару на обратном пути с саммита.
Президент летел на другом самолете, который по пути в Осаку приземлился в Лиссабоне. Самолет президента тоже должен был сесть в Севилье, но план поменялся.
Вице-президент Бразилии Амилтон Моуран заявил, что задержанный был профессиональным наркокурьером.
«Судя по тому, сколько при нем было наркотиков, он не просто купил их на улице и повез с собой. Он был, скажем так, профессиональным наркокурьером», — сказал вице-президент.
Жаир Болсонару написал в Twitter, что требует самого строгого наказания для задержанного сержанта. Он назвал случившееся неприемлемым и потребовал, чтобы министерство обороны во всем сотрудничало со следствием. Родригес арестован решением испанского суда без права освобождения под залог. Полиция выясняет, была ли Испания конечной точкой маршрута наркотиков.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
27 июня 2019 15:38 В одном из военных самолетов, сопровождавших лайнер президента Бразилии Жаира Болсонару на саммит «Большой двадцатки» (G20), нашли 39 кг кокаина. В министерствe обороны Бразилии сообщили, что наркотики нашли, когда самолет, летевший в Осаку, где проходит саммит, совершил транзитную посадку в Севилье. Как сообщает BBC со ссылкой на бразильские и испанские СМИ, задержан 38-летний сержант Мануэль Сильва Родригес. Он сопровождал трех бразильских президентов в 29 международных поездках. Источники в испанской полиции рассказали газете «Эль Паис», что Родригес вышел из самолета с багажом в руках. Во время проверки в багаже нашли 37 свертков с кокаином. Он был членом экипажа самолета, который должен сопровождать президента Болсонару на обратном пути с саммита. Президент летел на другом самолете, который по пути в Осаку приземлился в Лиссабоне. Самолет президента тоже должен был сесть в Севилье, но план поменялся. Вице-президент Бразилии Амилтон Моуран заявил, что задержанный был профессиональным наркокурьером. «Судя по тому, сколько при нем было наркотиков, он не просто купил их на улице и повез с собой. Он был, скажем так, профессиональным наркокурьером», — сказал вице-президент. Жаир Болсонару написал в Twitter, что требует самого строгого наказания для задержанного сержанта. Он назвал случившееся неприемлемым и потребовал, чтобы министерство обороны во всем сотрудничало со следствием. Родригес арестован решением испанского суда без права освобождения под залог. Полиция выясняет, была ли Испания конечной точкой маршрута наркотиков.