Гойко Митич представил в Донецке «Балканский рубеж» - «Европа» » «Новости Дня»

✔ Гойко Митич представил в Донецке «Балканский рубеж» - «Европа»


19 апреля 2019
22:28
Легендарный актер Гойко Митич во время своего визита в ДНР посмотрел вместе с поклонниками посвященный войне в Югославии фильм «Балканский рубеж», который не так давно вышел в прокат в России и на Донбассе. После просмотра картины он принял участие в ее обсуждении вместе с поклонниками. Задать свои вопросы могли не только журналисты, но и все зрители, пришедшие в донецкий кинотеатр «Звездочка» 18 апреля.
Гойко Митич представил в Донецке «Балканский рубеж» - «Европа»


«Я очень рад что я здесь, я много слышал, что здесь убивают. Очень хорошо, что теперь я смог все увидеть лично. Это совсем другое впечатление. То же самое пережили сербы, и для меня это очень болезненная тема. Хорошо, что мы сделали этот фильм», — сказал Гойко Митич.
Отвечая на вопрос о том, не слишком ли мало предприняла Россия в те годы для урегулирования ситуации в Югославии, Гойко Митич отметил, что в России тогда было такое руководство, которое оказалось не способным на большее, потому что слишком ориентировалось на США.
«В России была такая ситуация. Клинтон, как это часто бывает, обманывал российское руководство. А американцам нельзя верить. Очень жалко что нас бомбило НАТО, а здесь брат брата убивает. Но кто за этим стоит? Тоже НАТО», — сказал Митич.



Он также прокомментировал вопрос о стремлении ряда республик бывшей Югославии в НАТО. «Я думаю, что сербский народ не хочет в НАТО. В Македонии провели референдум, хотят ли они в НАТО или нет. Референдум провалился, но правительство сделало по-своему. Как это может быть? Это разве демократия? Провели референдум на Донбассе, это оказалось не важно [для международного сообщества], Крым провел референдум, Македония провела референдум. И это тоже оказалось не важным. Это большая проблема», — сказал Гойко Митич.
Кроме того, Гойко Митич после просмотра фильма пообщался с курсантами военных училищ Донецка, и принял в подарок флаг от представителей командования бригады «Восток».


Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», Гойко Митич находится с визитом в Донецке, он уже успел побывать на передовой и пообщаться с донецкими спортсменами. В своих публичных выступлениях Митич неоднократно осуждал агрессию НАТО как в отношении Югославии, так и в отношении Донбасса. Он находит много параллелей между войнами в Югославии и войной на Донбассе.

19 апреля 2019 22:28 Легендарный актер Гойко Митич во время своего визита в ДНР посмотрел вместе с поклонниками посвященный войне в Югославии фильм «Балканский рубеж», который не так давно вышел в прокат в России и на Донбассе. После просмотра картины он принял участие в ее обсуждении вместе с поклонниками. Задать свои вопросы могли не только журналисты, но и все зрители, пришедшие в донецкий кинотеатр «Звездочка» 18 апреля. «Я очень рад что я здесь, я много слышал, что здесь убивают. Очень хорошо, что теперь я смог все увидеть лично. Это совсем другое впечатление. То же самое пережили сербы, и для меня это очень болезненная тема. Хорошо, что мы сделали этот фильм», — сказал Гойко Митич. Отвечая на вопрос о том, не слишком ли мало предприняла Россия в те годы для урегулирования ситуации в Югославии, Гойко Митич отметил, что в России тогда было такое руководство, которое оказалось не способным на большее, потому что слишком ориентировалось на США. «В России была такая ситуация. Клинтон, как это часто бывает, обманывал российское руководство. А американцам нельзя верить. Очень жалко что нас бомбило НАТО, а здесь брат брата убивает. Но кто за этим стоит? Тоже НАТО», — сказал Митич. Он также прокомментировал вопрос о стремлении ряда республик бывшей Югославии в НАТО. «Я думаю, что сербский народ не хочет в НАТО. В Македонии провели референдум, хотят ли они в НАТО или нет. Референдум провалился, но правительство сделало по-своему. Как это может быть? Это разве демократия? Провели референдум на Донбассе, это оказалось не важно _


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика