«Краснодар» вслед за «Зенитом» вышел в 1/8 Лиги Европы - «Европа» » «Новости Дня»

✔ «Краснодар» вслед за «Зенитом» вышел в 1/8 Лиги Европы - «Европа»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / Мир / Политика / Видео / Здоровье / ДНР и ЛНР / Чемпионат / Происшествия и криминал / Технологии / Большой Кавказ / Красноярск / Недвижимость / Общество / Спорт / Команды / Интернет / МненияБолее 30 филиалов фонда «Защитники Отечества» запустили работу... 0
Новости дня / США / Европа / Спорт / Политика / ЧемпионатЗахарова: Вашингтон сделал все для коллапса на Ближнем Востоке -... 0
Новости дня / Политика / США / Украина / Россия / Военные действия / Большой Кавказ / Чемпионат / Бизнес / Выборы / Спорт / Технологии / ВидеоВ Пентагоне сочли нецелесообразными удары ВСУ по НПЗ России -... 0
Курган / Политика / Новости дня / Здоровье / ДНР и ЛНР / ВластьУровень воды в Тоболе в Кургане достиг 804 см - «Новости Дня»... 0
Новости дня / Общество / Власть / Политика / Происшествия и криминал / ВидеоВ Петербурге пострадавшая в ДТП с трамваем скончалась в больнице... 0

22 февраля 2019
01:08
Голевая ничья в Леверкузене позволила российскому футбольному клубу «Краснодар» выйти в следующий раунд еврокубков, оставив за бортом престижного футбольного турнира немецкий «Байер».
Уже в первой половине матча на «Байер-Арене» обе команды сделали несколько серьёзных заявок на победу. Россияне, максимально настроившиеся на выход в следующий раунд Лиги Европы, могли открыть счёт уже в самом дебюте, но хозяевам повезло: с отскочившим от собственного защитника мячом справился голкипер немецкой команды Лукаш Градецки.
Футболисты «Байера», старавшиеся прежде всего дисциплинированно сыграть в обороне, к неудовольствию своих болельщиков «раскачивались» очень долго. Первый опасный момент у ворот «Краснодара» зрители увидели только на 35-й минуте, когда Лукас Аларио пробил из штрафной площади низом, но Матвей Сафонов успел среагировать и отбить мяч.? читать продолжение новости ?
В концовке тайма шведский легионер «Краснодара» Виктор Классон получил стопроцентный шанс открыть счёт: бразилец Вандерсон, после передачи от Ивана Игнатьева, вывел шведа один на один, но тот не смог переиграть Градецки, пробив прямо во вратаря.
В самом начале второго тайма футболисты «Краснодара» много прессинговали, заставляя ошибаться хозяев поля. К взятию ворот это не привело, но могло показаться, что именно тогда россияне получили необходимое психологическое преимущество над леверкузенцами.
На 58-й минуте тренер российского клуба Мурад Мусаев заменил подуставшего Кристофера Ольссона, выпустив на поле игрока сборной России Юрия Газинского. К этому моменту хозяева немного оттеснили «быков» со своей половины поля. Хороший момент открыть счёт был у Аларио, который опасно пробил, но мяч, к счастью для гостей, после рикошета попал в перекладину.? читать продолжение новости ?
На 86-й минуте россияне получили право на штрафной удар, который блестяще исполнил также вышедший во втором тайме Магомед-Шапи Сулейманов. После его точного удара мяч впритирку со штангой влетел в ворота — 0:1.
Немцы очень быстро отыгрались, гол забил Чарлес Арангис — 1:1, но большего добиться не смогли и, по сумме двух встреч, «Краснодар» вышел в 1/8 финала.
Ранее петербургский «Зенит», благодаря феноменальной игре своего новичка иранского легионера Сердара Азмуна, победил на «Газпром-Арене» со счётом 3:1 турецкий «Фенербахче» и также вышел в следующий раунд европейского кубкового турнира.
Своих соперников по 1/8 финала Лиги Европы петербуржцы и краснодарцы узнают во время жеребьёвки, которая пройдёт в пятницу, 22 февраля.

22 февраля 2019 01:08 Голевая ничья в Леверкузене позволила российскому футбольному клубу «Краснодар» выйти в следующий раунд еврокубков, оставив за бортом престижного футбольного турнира немецкий «Байер». Уже в первой половине матча на «Байер-Арене» обе команды сделали несколько серьёзных заявок на победу. Россияне, максимально настроившиеся на выход в следующий раунд Лиги Европы, могли открыть счёт уже в самом дебюте, но хозяевам повезло: с отскочившим от собственного защитника мячом справился голкипер немецкой команды Лукаш Градецки. Футболисты «Байера», старавшиеся прежде всего дисциплинированно сыграть в обороне, к неудовольствию своих болельщиков «раскачивались» очень долго. Первый опасный момент у ворот «Краснодара» зрители увидели только на 35-й минуте, когда Лукас Аларио пробил из штрафной площади низом, но Матвей Сафонов успел среагировать и отбить мяч.? читать продолжение новости ? В концовке тайма шведский легионер «Краснодара» Виктор Классон получил стопроцентный шанс открыть счёт: бразилец Вандерсон, после передачи от Ивана Игнатьева, вывел шведа один на один, но тот не смог переиграть Градецки, пробив прямо во вратаря. В самом начале второго тайма футболисты «Краснодара» много прессинговали, заставляя ошибаться хозяев поля. К взятию ворот это не привело, но могло показаться, что именно тогда россияне получили необходимое психологическое преимущество над леверкузенцами. На 58-й минуте тренер российского клуба Мурад Мусаев заменил подуставшего Кристофера Ольссона, выпустив на поле игрока сборной России Юрия Газинского. К этому моменту хозяева немного оттеснили «быков» со своей половины поля. Хороший момент открыть счёт был у Аларио, который опасно пробил, но мяч, к счастью для гостей, после рикошета попал в перекладину.? читать продолжение новости ? На 86-й минуте россияне получили право на штрафной удар, который блестяще исполнил также вышедший во втором тайме Магомед-Шапи Сулейманов. После его точного удара мяч впритирку со штангой влетел в ворота — 0:1. Немцы очень быстро отыгрались, гол забил Чарлес Арангис — 1:1, но большего добиться не смогли и, по сумме двух встреч, «Краснодар» вышел в 1/8 финала. Ранее петербургский «Зенит», благодаря феноменальной игре своего новичка иранского легионера Сердара Азмуна, победил на «Газпром-Арене» со счётом 3:1 турецкий «Фенербахче» и также вышел в следующий раунд европейского кубкового турнира. Своих соперников по 1/8 финала Лиги Европы петербуржцы и краснодарцы узнают во время жеребьёвки, которая пройдёт в пятницу, 22 февраля.