Путин: Пошлины США на сталь и алюминий — по сути это и есть санкции - «Европа» » «Новости Дня»

✔ Путин: Пошлины США на сталь и алюминий — по сути это и есть санкции - «Европа»


На «Прямой линии» Владимир Путин ответил на вопрос по поводу США, которые распространяют свою юрисдикцию на другие государства, и насколько это может быть опасно: «Теперь и Евросоюз и Канада тоже получили торговую войну от США. Недавно к вам приезжали канцлер Германии и президент Франции. В разговорах говорят они уже о том, что пора бы уже выходить из санкций против России? Или они все еще ждут разрешения от Вашингтона?»
«Дело не только в наших разговорах с глазу на глаз, хотя это и есть значительная часть переговорного процесса с лидерами Франции, Германии, австрийскими нашими друзьями, представителями многих других европейских стран. Я уже не говорю про Азию. Они говорят это не только на ухо. Они уже публично об этом говорят. Один из министров французского правительства недавно публично рассказал, что нельзя допустить, чтобы США превратились в экономического жандарма. Министр финансов ФРГ несколько месяцев назад публично сказал, что ФРГ после 1945 года никогда не была в полном смысле этого слова суверенным государством. Все видят, что происходит. Видимо наши партнеры думали, что это их никогда не коснется — такая контрпродуктивная политика, связанная с ограничениями и санкциями. Но сейчас мы видим, что это происходит. Ведь введение запретительных пошлин на сталь и алюминий не только для Европы, но и для Канады — по сути это и есть санкции. Это только по-другому сформулировано, а на самом деле это так и есть. А за что? Они аннексировали Крым (как говорят многие наши партнеры)? Нет это связано с прагматичными национальными интересами так как понимают это они», — сказал Путин.
«Это возвращает нас к тому, о чем я уже говорил. Нам нужно выработать единообразное понимание и четкие правила поведения, как в сфере безопасности, но только в сфере экономического взаимодействия. Понимание этого процесса конечно есть. Когда в 2007 году я выступал со своими тезисами в Мюнхене, которые все эти годы часто цитируют, тогда столкнулся с тем, что многие мои коллеги рассердились, говорили, что это было слишком жестко, неуместно. А я говорил о том, что США распространяли юрисдикцию свих законов за пределы своей страны. Это неприемлемо. Вот именно это и происходит сегодня. Но уже в отношении наших европейских и других партнеров. А почему происходит? Да потому что никто ничего не сделал для того, чтобы эта тенденция прекратила развиваться. Вот, пожалуйста, получи. Кушать подано, садитесь… есть, пожалуйста. Не будем здесь иронизировать на этот счет. Важно другое — то, что приходит осознание того, что нужно садиться за стол переговоров и вырабатывать приемлемые правила поведения, которые позволят мировой экономике эффективно развиваться», — ответил президент.

На «Прямой линии» Владимир Путин ответил на вопрос по поводу США, которые распространяют свою юрисдикцию на другие государства, и насколько это может быть опасно: «Теперь и Евросоюз и Канада тоже получили торговую войну от США. Недавно к вам приезжали канцлер Германии и президент Франции. В разговорах говорят они уже о том, что пора бы уже выходить из санкций против России? Или они все еще ждут разрешения от Вашингтона?» «Дело не только в наших разговорах с глазу на глаз, хотя это и есть значительная часть переговорного процесса с лидерами Франции, Германии, австрийскими нашими друзьями, представителями многих других европейских стран. Я уже не говорю про Азию. Они говорят это не только на ухо. Они уже публично об этом говорят. Один из министров французского правительства недавно публично рассказал, что нельзя допустить, чтобы США превратились в экономического жандарма. Министр финансов ФРГ несколько месяцев назад публично сказал, что ФРГ после 1945 года никогда не была в полном смысле этого слова суверенным государством. Все видят, что происходит. Видимо наши партнеры думали, что это их никогда не коснется — такая контрпродуктивная политика, связанная с ограничениями и санкциями. Но сейчас мы видим, что это происходит. Ведь введение запретительных пошлин на сталь и алюминий не только для Европы, но и для Канады — по сути это и есть санкции. Это только по-другому сформулировано, а на самом деле это так и есть. А за что? Они аннексировали Крым (как говорят многие наши партнеры)? Нет это связано с прагматичными национальными интересами так как понимают это они», — сказал Путин. «Это возвращает нас к тому, о чем я уже говорил. Нам нужно выработать единообразное понимание и четкие правила поведения, как в сфере безопасности, но только в сфере экономического взаимодействия. Понимание этого процесса конечно есть. Когда в 2007 году я выступал со своими тезисами в Мюнхене, которые все эти годы часто цитируют, тогда столкнулся с тем, что многие мои коллеги рассердились, говорили, что это было слишком жестко, неуместно. А я говорил о том, что США распространяли юрисдикцию свих законов за пределы своей страны. Это неприемлемо. Вот именно это и происходит сегодня. Но уже в отношении наших европейских и других партнеров. А почему происходит? Да потому что никто ничего не сделал для того, чтобы эта тенденция прекратила развиваться. Вот, пожалуйста, получи. Кушать подано, садитесь… есть, пожалуйста. Не будем здесь иронизировать на этот счет. Важно другое — то, что приходит осознание того, что нужно садиться за стол переговоров и вырабатывать приемлемые правила поведения, которые позволят мировой экономике эффективно развиваться», — ответил президент.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика