ЦСКА обыграл «Лион» и вышел в четвертьфинал Лиги Европы по футболу - «Европа» » «Новости Дня»

✔ ЦСКА обыграл «Лион» и вышел в четвертьфинал Лиги Европы по футболу - «Европа»

ЦСКА остался единственным представителем России в еврокубках, сумев на выезде обыграть французский «Лион» со счетом 3:2 в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы.
Как сообщает ТАСС, в составе хозяев отличились Максвелл Корне (58-я минута) и Мариано (71), у гостей — Александр Головин (39), Ахмед Муса (60), Понтус Вернблум (65).
Первый матч, прошедший в Москве, завершился со счетом 1:0 в пользу французской команды. ЦСКА вышел в четвертьфинал за счет большего количества мячей, забитых на выезде
Как сообщает «Матч ТВ», главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко после победы не скупился на комплименты в адрес своей команды. «Мы были великолепны. Нельзя скупиться на похвалу, учитывая наши трудности. Умеют наши опытные ребята собраться и выдать очень хорошую игру. „Лион“ не хотел закрываться, когда счет стал 1:0. Схема, которую мы выбрали, пошла нам в плюс. Не люблю выделять кого-то отдельно, но Головин был великолепен. Считаю, что вышли в четвертьфинал заслуженно», — сказал наставник.
Соперник ЦСКА по четвертьфиналу определится в результате жеребьевки, которая пройдет 16 марта в швейцарском Ньоне.

ЦСКА остался единственным представителем России в еврокубках, сумев на выезде обыграть французский «Лион» со счетом 3:2 в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы. Как сообщает ТАСС, в составе хозяев отличились Максвелл Корне (58-я минута) и Мариано (71), у гостей — Александр Головин (39), Ахмед Муса (60), Понтус Вернблум (65). Первый матч, прошедший в Москве, завершился со счетом 1:0 в пользу французской команды. ЦСКА вышел в четвертьфинал за счет большего количества мячей, забитых на выезде Как сообщает «Матч ТВ», главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко после победы не скупился на комплименты в адрес своей команды. «Мы были великолепны. Нельзя скупиться на похвалу, учитывая наши трудности. Умеют наши опытные ребята собраться и выдать очень хорошую игру. „Лион“ не хотел закрываться, когда счет стал 1:0. Схема, которую мы выбрали, пошла нам в плюс. Не люблю выделять кого-то отдельно, но Головин был великолепен. Считаю, что вышли в четвертьфинал заслуженно», — сказал наставник. Соперник ЦСКА по четвертьфиналу определится в результате жеребьевки, которая пройдет 16 марта в швейцарском Ньоне.