Выброс химикатов в реку Рось: жителям Белой Церкви и Умани вернули воду - «ДНР и ЛНР» » «Новости Дня»

✔ Выброс химикатов в реку Рось: жителям Белой Церкви и Умани вернули воду - «ДНР и ЛНР»


Выброс химикатов в реку Рось: жителям Белой Церкви и Умани вернули воду - «ДНР и ЛНР»


Вчера вечером, 10 июня, в Белой Церкви и Умани восстановили водоснабжение. Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС Украины.



Окончательные результаты лабораторных исследований пока не готовы, но предварительно, пользоваться водой в этих двух городах уже можно.Поэтому воду горожанам вернули в полной мере. 



Правда, жителям сел, расположенных неподалеку от Збаржевки, где произошло ЧП, пока что пользоваться этой водой не рекомендуют. 



В ГСЧС объяснили, что в реку Рось успело вылиться около 10 литров пестицидов, при чем сначала они попали в реку Фоса. К тому же, за последние несколько дней в этом районе выпало большое количество осадков, поэтому химикаты немного разбавились. Теперь угрозы для жителей Белой Церкви и Умани они не представляют.



Как ранее сообщал Vgorode, в результате ДТП 9 июня около 09:00 в селе Збаржевка Погребищенского района Винницкой области в приток реки Рось попало неизвестное количество инсектицида "Нурел Д".



Напомним, что опасных инсектицидов не было среди химикатов, которые в результате ДТП попали в водоемы Киевской области, однако наблюдается повышенная концентрация химсоединений в водоеме, где непосредственно произошла авария. 



Специалисты определили химические вещества, которые попали в реку Рось. Из 12 пестицидов, которые были обнаружены на месте происшествия, 8 - гербициды, 3 - фунгициды, 1 - регулятор роста растений. Все препараты относятся к 3 классу токсичности.


Вчера вечером, 10 июня, в Белой Церкви и Умани восстановили водоснабжение. Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС Украины. Окончательные результаты лабораторных исследований пока не готовы, но предварительно, пользоваться водой в этих двух городах уже можно.Поэтому воду горожанам вернули в полной мере. Правда, жителям сел, расположенных неподалеку от Збаржевки, где произошло ЧП, пока что пользоваться этой водой не рекомендуют. В ГСЧС объяснили, что в реку Рось успело вылиться около 10 литров пестицидов, при чем сначала они попали в реку Фоса. К тому же, за последние несколько дней в этом районе выпало большое количество осадков, поэтому химикаты немного разбавились. Теперь угрозы для жителей Белой Церкви и Умани они не представляют. Как ранее сообщал Vgorode, в результате ДТП 9 июня около 09:00 в селе Збаржевка Погребищенского района Винницкой области в приток реки Рось попало неизвестное количество инсектицида "Нурел Д". Напомним, что опасных инсектицидов не было среди химикатов, которые в результате ДТП попали в водоемы Киевской области, однако наблюдается повышенная концентрация химсоединений в водоеме, где непосредственно произошла авария. Специалисты определили химические вещества, которые попали в реку Рось. Из 12 пестицидов, которые были обнаружены на месте происшествия, 8 - гербициды, 3 - фунгициды, 1 - регулятор роста растений. Все препараты относятся к 3 классу токсичности.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика