Как звезды отметили День Победы: поздравления в соцсетях и участие в акции "Бессмертный полк" - «Культура» » «Новости Дня»

✔ Как звезды отметили День Победы: поздравления в соцсетях и участие в акции "Бессмертный полк" - «Культура»



Ксения Алферова и Егор Бероев


9 Мая — особенный праздник. И сегодня, спустя 74 года после окончания Великой Отечественной войны, мы отмечаем его и говорим спасибо тем, кто освободил мир от фашистских захватчиков ценой своих жизней.


Исключением не стали и многие знаменитости, которые поздравили жителей нашей страны с Днем Победы и рассказали о ветеранах в своих семьях.


Как звезды отметили День Победы: поздравления в соцсетях и участие в акции "Бессмертный полк" - «Культура»

Полина Гагарина: "С великим днем нас всех! С Днем Победы! Спасибо за мир, за наше настоящее!"




Тина Канделаки: "Память делает нас людьми, а беспамятство лишает великой истории. Истории, в которой народам нашей страны пришлось противостоять абсолютному злу. Истории, в которой беспримерный подвиг и борьба за пределами человеческих возможностей сделали реальным наше будущее. 9 мая — День Победы во имя жизни и свободы всех будущих поколений. Во имя нашей жизни и нашей свободы. Вечная память и бесконечная благодарность людям, павшим в борьбе на фронтах Великой Отечественной войны! Нам повезло быть потомками великих людей, гордиться ими и передавать эту гордость из поколения в поколение. С Днем Победы!"




Елена Исинбаева: " С праздником, дорогие! Этот священный праздник навсегда в наших сердцах! Спасибо за мирное небо над головой, дорогие ветераны, низкий поклон!"




Алла Михеева: "С Днем Великой Победы, друзья! Мирного неба над головой!"



Филипп Киркоров: "С праздником Великой Победы! Спасибо нашим прадедам и дедам за мирное небо над головой и наше детство! Не дай Бог, когда-нибудь еще испытать трагедию войны..."

Анастасия Винокур с родителями и сыном: "С Днем Великой Победы! Спасибо за жизнь! Мирного неба над головой!"

Марина Юдашкина: "С Днем Победы!"



Не обошлось этим днем и без традиционного шествия "Бессмертный полк", которое впервые прошло в 2015 году после военного парада к 70-летию Победы. В этом году в России в акции приняли участие более десяти миллионов человек, в том числе и президент РФ.


Практически каждую семью в нашей стране затронула трагедия войны, в каждой семье это есть, и помнить об этом мы будем всегда.Помнить об этом триумфе, чувствовать неразрывную связь с теми, кто победил, это дорогого стоит. Это то, что мы из себя, даже если захотим, никогда не сможем вытравить. Даже в тех странах, где пытаются это сделать, я уверен, это никогда не получится. Это душа народа, она всегда будет с нами,— сказал Владимир Путин после шествия.


Рената Литвинова: "Всех с Днем Победы! Идем с Костей по Тверской"

Ксения Алферова и Егор Бероев: "Наша семья не раз шла в рядах шествия "Бессмертный полк". И вам советуем! Пока жива память, живы наши предки!"

Акция "Бессмертный полк" прошла и в онлайн-формате. Многие пользователи соцсетей этим днем публиковали на своих страницах в Instagram фото дедушек, бабушек, прадедов и прабабушек, участвовавших в Великой Отечественной войне, и делились их историями.

О своих ветеранах рассказали и многие знаменитости: Татьяна Навка, Максим Галкин, Наталья Водянова, Яна Рудковская и не только.

Наталья Водянова:

Я выросла на этой фотографии дедушки с бабушкой. И когда оставалась у них дома одна, всегда любовалась на них молодых и влюбленных. И думала о том, как вместе они прошли войну. Война и сделала их теми людьми, которыми они стали, которых я знала и так любила. Война и то время закалили их с хорошей стороны и не очень. Они самые трудолюбивые люди, которых я когда-либо знала. Дедушка ушел, а Бабуня до сих пор вдохновляет меня каждый день своей красотой, дисциплиной, неиссякаемым интересом к жизни, требовательностью к себе. Сколько помню, Бабуня начинала свой день очень рано с пробежки, закалки себя и всех вокруг. Дедушка тихо и много трудился, ухаживал за бабушкой и являлся настоящим джентльменом в самом лучшем советском понимании этого слова. И оба они были всегда в отличном настроении и приподнятом духе. После всего того, что они видели, пережили, прошли свой путь, они сумели не потерять себя, сумели научиться с этим жить. После военной нищеты и голода они строго экономили до такой степени, что всегда имели дома запасы и НЗ. Но если я была одна у них дома, я не могла просто открыть холодильник и поесть. Так было не принято. Я должна была ждать дедушку с бабушкой, чтобы спросить разрешения, чтобы что-то съесть.

Уже намного позже, когда у нас появилась Оксана, дедушка с бабушкой долгое время не принимали ее, никак не понимали решения мамы оставить Оксану. Теперь я понимаю, что это тоже был результат войны. Что это тоже следствие жизни по законам военного времени, когда выживает сильнейший, а слабый не имеет места в обществе.

View this post on Instagram

Я выросла на этой фотографии дедушки с бабушкой. И когда оставалась у них дома одна, всегда любовалась на них молодых и влюбленных. И думала о том, как вместе они прошли войну. Война и сделала их теми людьми, которыми они стали, которых я знала и так любила. Война и то время закалили их с хорошей стороны и не очень. Они самые трудолюбивые люди, которых я когда-либо знала. Дедушка ушел, а Бабуня до сих пор вдохновляет меня каждый день своей красотой, дисциплиной, неиссякаемым интересом к жизни, требовательностью к себе. Сколько помню, Бабуня начинала свой день очень рано с пробежки, закалки себя и всех вокруг. Дедушка тихо и много трудился, ухаживал за бабушкой и являлся настоящим джентельменом в самом лучшем советском понимании этого слова. И оба они были всегда в отличном настроении и приподнятом духе. После всего того, что они видели, пережили, прошли свой путь, они сумели не потерять себя, сумели научиться с этим жить. После военной нищеты и голода, они строго экономили до такой степени, что всегда имели дома запасы и НЗ. Но если я была одна у них дома, я не могла просто открыть холодильник и поесть. Так было не принято. Я должна была ждать дедушку с бабушкой, чтобы спросить разрешения, чтобы что-то сьесть. Уже намного позже, когда у нас появилась Оксана, дедушка с бабушкой долгое время не принимали ее, никак не понимали решения мамы оставить Оксану. Теперь я понимаю, что это тоже был результат войны. Что это тоже - следствие жизни по законам военного времени, когда выживает сильнейший, а слабый не имеет места в обществе. #9мая #деньпобеды

A post shared by Natalia Vodianova (@natasupernova) on




Татьяна Навка:


С Днем Победы! В этот день мы вспоминаем Великий подвиг советского народа, его стойкость, силу духа, отвагу и мужество! Наверное, нет ни одной семьи, которая в этот день не вспоминала бы своих героев войны: солдат, медсестер, тружеников тыла... Все они ковали эту Победу, чтобы у нас с вами было мирное небо над головами! Я своим детям рассказываю о своем дедушке — их прадедушке, краснофлотце Навке Петре Петровиче, который участвовал в освобождении Севастополя, был награжден медалью "За боевые заслуги", медалью "За отвагу", Орденом Красной Звезды, Орденом Отечественной войны 2-й степени, медалью "За оборону Кавказа". Мы помним, мы гордимся! С праздником! Мира, счастья и любви!


View this post on Instagram

С Днём Победы!!! ??? В этот день мы вспоминаем Великий подвиг советского народа, его стойкость, силу духа, отвагу и мужество!!! Наверное, нет ни одной семьи, которая в этот день не вспоминала бы своих героев войны: солдат, медсестёр, тружеников тыла... Все они ковали эту Победу, чтобы у нас с вами было мирное небо над головами!!! Я своим детям рассказываю о своём дедушке их прадедушке - краснофлотце Навке Петре Петровиче, который участвовал в освобождении Севастополя, был награждён Медалью "За боевые заслуги", Медалью "За отвагу", Орденом Красной Звезды, Орденом Отечественной войны 2й степени, Медалью "За оборону Кавказа". Мы Помним, Мы Гордимся!!! С праздником!!! Мира, счастья и любви! #9мая #ДеньПобеды #ВеликийПраздник #Мир #НиктоНеЗабытНичтоНеЗабыто #ВеликаяОтечественнаяВойна

A post shared by Tatiana Navka (@tatiana_navka) on

Максим Галкин:

Мои бабушка и дедушка весной 1945 года в Вене. Мой дед Григорий Робертович Прагин прошел всю войну. Воевал с первого дня войны, 22 июня. Когда служил на границе под Брестом, прошел Сталинградскую битву, освобождал Югославию.

С Днем Победы! Желаю, чтобы никогда больше не повторилась страшная война, желаю вам, дорогие подписчики, чтобы в вашей жизни были мир и покой. Вечная память и почет воинам-освободителям!

View this post on Instagram

Мои бабушка и дедушка весной 1945-ого года в Вене. Мой дед Григорий Робертович Прагин прошёл всю войну. Воевал с первого дня войны 22 июня, когда служил на границе под Брестом, прошёл Сталинградскую Битву, освобождал Югославию. На первом снимке дедушка - крайний справа, на втором - Венская Ратуша в наши дни, на третьем бабушка с дедом слева на фоне дворца Шёнбрунн, на четвёртом - дворец сейчас. С Днём Победы! Желаю, чтобы никогда больше не повторилась страшная война, желаю вам, дорогие подписчики, чтобы в вашей жизни были мир и покой. Вечная память и почёт воинам-освободителям! #деньпобеды

A post shared by Максим Галкин (@maxgalkinru) on




Яна Рудковская:


Мой дедушка и прадедушка моих сыновей — Сыров Николай Тимофеевич, который прошел военный путь от границы Советского Союза до Москвы и от Москвы до Берлина! Имел множество ранений, был награжден Орденом Красной Звезды, Орденом Отечественной войны, медалью "За оборону Москвы" и многими другими наградами. Спасибо вам за нашу жизнь, за мирное небо! Всех с праздником, с Днем Победы! С Великим праздником для всего российского и советского народа! Никто не забыт, ничто не забыто! Помним! Благодарны! Гордимся!


View this post on Instagram

Мой дедушка и прадедушка моих сыновей -Сыров Николай Тимофеевич , который прошёл военный путь от границы Советского Союза (р Прут ) до Москвы и от Москвы до Берлина ! Имел множество ранений , был награждён -" Орденом Красной Звезды ", "Орденом Отечественной войны", медалью"За оборону Москвы " и многими другими наградами Спасибо Вам за нашу жизнь , за мирное небо !Всех с праздником , с Днём Победы ! С Великим праздником для всего российского и советского народа ! Никто не забыт , ничто не забыто ! Помним !Благодарны! Гордимся !We will always remember! Victory day ! #бессмертныйполк #NoMoreWar #никтонезабытничтонезабыто ??

A post shared by Yana Rudkovskaya (@rudkovskayaofficial) on




Редакция SPLETNIK.RU от всей души поздравляет всех с Великим Днем Победы!


Ксения Алферова и Егор Бероев 9 Мая — особенный праздник. И сегодня, спустя 74 года после окончания Великой Отечественной войны, мы отмечаем его и говорим спасибо тем, кто освободил мир от фашистских захватчиков ценой своих жизней. Исключением не стали и многие знаменитости, которые поздравили жителей нашей страны с Днем Победы и рассказали о ветеранах в своих семьях. Полина Гагарина: "С великим днем нас всех! С Днем Победы! Спасибо за мир, за наше настоящее!" Тина Канделаки: "Память делает нас людьми, а беспамятство лишает великой истории. Истории, в которой народам нашей страны пришлось противостоять абсолютному злу. Истории, в которой беспримерный подвиг и борьба за пределами человеческих возможностей сделали реальным наше будущее. 9 мая — День Победы во имя жизни и свободы всех будущих поколений. Во имя нашей жизни и нашей свободы. Вечная память и бесконечная благодарность людям, павшим в борьбе на фронтах Великой Отечественной войны! Нам повезло быть потомками великих людей, гордиться ими и передавать эту гордость из поколения в поколение. С Днем Победы!" Елена Исинбаева: " С праздником, дорогие! Этот священный праздник навсегда в наших сердцах! Спасибо за мирное небо над головой, дорогие ветераны, низкий поклон!" Алла Михеева: "С Днем Великой Победы, друзья! Мирного неба над головой!" View this post on Instagram


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика