Меньше алкоголя и больше пауз: Супрун потроллила Порошенко и Зеленского перед дебатами - «ДНР и ЛНР» » «Новости Дня»

✔ Меньше алкоголя и больше пауз: Супрун потроллила Порошенко и Зеленского перед дебатами - «ДНР и ЛНР»


Меньше алкоголя и больше пауз: Супрун потроллила Порошенко и Зеленского перед дебатами - «ДНР и ЛНР»


В преддверии дебатов между кандидатами в президенты и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун решила потроллить Петра Порошенко и Владимира Зеленского на тему выступлений перед большой аудиторией.



По ее словам, волнение перед огромным количеством людей -обычное дело, но самое главное - научиться контролировать свои эмоции.



Что советует Супрун


• начать следует с правильной осанки. Стоит поднять плечи, свести их назад, опустить лопатки и раскрыть грудную клетку. При этом желательно оставаться расслабленным. Шея должна быть прямой, тогда голосовые связки не будут пережаты.



Если они все же напряжены, можно выполнить легкое упражнение - пару минут громко зевать. Потом положите руку на грудь и повторяйте звук "хаммммм" голосом по тону все ниже и ниже, чтобы чувствовать вибрацию. 



переборите страх. Супрун решила подбодрить кандидатов и посоветовала представить всех зрителей сразу после пробуждения и в пижамах. 



- Все сонные, непричесанные, а вы такие свеженькие, в голове ясность, сейчас им расскажете, - пишет она.



• следующий шаг - найти точку опоры. Выбрать стоит удобную позу: расставьте ноги по ширине плеч, держите в руках микрофон, карты с планом доклада, "кликер" для переключения слайдов или что-то другое. Размахивать руками не стоит, это может заставить вас понервничать.



• еще одна точка опоры - глаза людей, к которым обращаетесь. Прятать взгляд не надо, смотрите в пустоту. Визуальный контакт - это известный прием и он помогает держать внимание и получать обратную связь, наблюдать за реакцией зрителей. Правда, на стадионе сделать это будет очень сложно.



• не забывайте пить воду. Во время выступления действует адреналин, поэтому не удивительно, если во рту пересохнет.



ориентируйтесь в теме. Чем больше вы о ней знаете, тем более уверенными будете во время выступления. 



• не надо бояться пауз. Хоть выступающему и кажется это вечностью, слушатели могут паузу и не заметить. 



• практика и еще раз практика. Продумать речь надо до деталей, рассказывайте ее зеркалу, близким, на камеру. Тренировка поможет быстрее находить лаконичные и понятные ответы.



поменьше алкоголя. Точнее, Супрун вообще не советует его пить перед выступлением, хоть он временно и снимает тревогу и даже улучшает умение говорить на иностранных языках. 



Но если перепить - это может сыграть злую шутку. Язык и мысли начнут путаться, а тревога в такие моменты только усилится.


В преддверии дебатов между кандидатами в президенты и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун решила потроллить Петра Порошенко и Владимира Зеленского на тему выступлений перед большой аудиторией. По ее словам, волнение перед огромным количеством людей -обычное дело, но самое главное - научиться контролировать свои эмоции. Что советует Супрун • начать следует с правильной осанки. Стоит поднять плечи, свести их назад, опустить лопатки и раскрыть грудную клетку. При этом желательно оставаться расслабленным. Шея должна быть прямой, тогда голосовые связки не будут пережаты. Если они все же напряжены, можно выполнить легкое упражнение - пару минут громко зевать. Потом положите руку на грудь и повторяйте звук "хаммммм" голосом по тону все ниже и ниже, чтобы чувствовать вибрацию. • переборите страх. Супрун решила подбодрить кандидатов и посоветовала представить всех зрителей сразу после пробуждения и в пижамах. - Все сонные, непричесанные, а вы такие свеженькие, в голове ясность, сейчас им расскажете, - пишет она. • следующий шаг - найти точку опоры. Выбрать стоит удобную позу: расставьте ноги по ширине плеч, держите в руках микрофон, карты с планом доклада, "кликер" для переключения слайдов или что-то другое. Размахивать руками не стоит, это может заставить вас понервничать. • еще одна точка опоры - глаза людей, к которым обращаетесь. Прятать взгляд не надо, смотрите в пустоту. Визуальный контакт - это известный прием и он помогает держать внимание и получать обратную связь, наблюдать за реакцией зрителей. Правда, на стадионе сделать это будет очень сложно. • не забывайте пить воду. Во время выступления действует адреналин, поэтому не удивительно, если во рту пересохнет. • ориентируйтесь в теме. Чем больше вы о ней знаете, тем более уверенными будете во время выступления. • не надо бояться пауз. Хоть выступающему и кажется это вечностью, слушатели могут паузу и не заметить. • практика и еще раз практика. Продумать речь надо до деталей, рассказывайте ее зеркалу, близким, на камеру. Тренировка поможет быстрее находить лаконичные и понятные ответы. • поменьше алкоголя. Точнее, Супрун вообще не советует его пить перед выступлением, хоть он временно и снимает тревогу и даже улучшает умение говорить на иностранных языках. Но если перепить - это может сыграть злую шутку. Язык и мысли начнут путаться, а тревога в такие моменты только усилится.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика