Второй случай в истории: британские ученые излечили человека от СПИДа - «ДНР и ЛНР» » «Новости Дня»

✔ Второй случай в истории: британские ученые излечили человека от СПИДа - «ДНР и ЛНР»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / Политика / Украина / Происшествия и криминал / Латинская Америка / Армения / Здоровье / ДНР и ЛНР / Фото репортажLe Monde: Макрон попытался уговорить парламент отправить войска... 0
Новости дня / Европа / США / Аналитика / Политика / Украина / Россия / Происшествия и криминал / Общество / Латинская Америка / СТАТЬИ / Фото репортажEurasia Group предупредила Европу об экзистенциальной угрозе... 0
Новости дня / Здоровье / Видео / Россия / Происшествия и криминал / Военные действия / Мнения / Транспорт / Аналитика / Политика / США / Власть / ДНР и ЛНР / Мероприятия / Фото репортажWall Street Journal: 25 танкеров подняли флаг России... 0
Новости дня / Политика / Большой КавказМинобороны раскрыло цель удара "Орешником" 9 января... 0
Новости дня / Видео / США / Происшествия и криминал / Латинская Америка / ДНР и ЛНР / Политика / Большой Кавказ / СудьиNew York Times узнала, почему российские ЗРК не помогли... 0
Второй случай в истории: британские ученые излечили человека от СПИДа - «ДНР и ЛНР»


Британские ученые смогли вылечить больного СПИДом во второй раз. Об этом пишет Daily Mail.



Мужчина заразился ВИЧ 15 лет назад, но в 2016-м году у него обнаружили еще и онкологию. Это повлияло на его решение пересадить стволовые клетки от донора с врожденным иммунитетом к ВИЧ. Такой шаг изменил иммунную систему больного и у него также выработалась устойчивость к болезни.



Когда был первый случай


Зафиксировали первое излечение от СПИДа в 2008-м году. Тогда больному Тимоти Рэю Брауну в Берлине пересадили стволовые клетки. А болел он этой болезнью с 1996-го года, 12 лет. Спустя три года после операции следов вируса в его крови не обнаружили вообще.



 



На самом деле эта операция считается очень опасной и многим сделать ее так и не получилось. Ученые считают лечение от СПИДа всех зараженных таким образом. Результате исследования предоставят на конференции по ВИЧ в Сиэтле, США.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Британские ученые смогли вылечить больного СПИДом во второй раз. Об этом пишет Daily Mail. Мужчина заразился ВИЧ 15 лет назад, но в 2016-м году у него обнаружили еще и онкологию. Это повлияло на его решение пересадить стволовые клетки от донора с врожденным иммунитетом к ВИЧ. Такой шаг изменил иммунную систему больного и у него также выработалась устойчивость к болезни. Когда был первый случай Зафиксировали первое излечение от СПИДа в 2008-м году. Тогда больному Тимоти Рэю Брауну в Берлине пересадили стволовые клетки. А болел он этой болезнью с 1996-го года, 12 лет. Спустя три года после операции следов вируса в его крови не обнаружили вообще. На самом деле эта операция считается очень опасной и многим сделать ее так и не получилось. Ученые считают лечение от СПИДа всех зараженных таким образом. Результате исследования предоставят на конференции по ВИЧ в Сиэтле, США.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru