Украинский пловец Романчук стал чемпионом мира и установил мировой рекорд - «ДНР и ЛНР» » «Новости Дня»

✔ Украинский пловец Романчук стал чемпионом мира и установил мировой рекорд - «ДНР и ЛНР»

Украинский спортсмен Михаил Романчук стал чемпионом мира по плаванию и установил новый мировой рекорд. Об этом написала пресс-служба Национальной олимпийского комитета Украины.

Михаил победил на турнире в китайском городе Гуанчжоу. Он выиграл финальный заплыв на 1500 метров вольным стилем и побил мировой рекорд чемпионатов мира на короткой воде, проплыв расстояние за 14:09,14.

Это первая золотая медаль, добытая украинцем в Гуанжоу. Кроме того, "золото" Романчука - первое за шесть лет для украинской команды в рамках чемпионатов мира на короткой воде.

Украинский спортсмен Михаил Романчук стал чемпионом мира по плаванию и установил новый мировой рекорд. Об этом написала пресс-служба Национальной олимпийского комитета Украины. Михаил победил на турнире в китайском городе Гуанчжоу. Он выиграл финальный заплыв на 1500 метров вольным стилем и побил мировой рекорд чемпионатов мира на короткой воде, проплыв расстояние за 14:09,14. Это первая золотая медаль, добытая украинцем в Гуанжоу. Кроме того, "золото" Романчука - первое за шесть лет для украинской команды в рамках чемпионатов мира на короткой воде.