Мы знаем, что обсуждают в городе 18 апреля - «ДНР и ЛНР» » «Новости Дня»

✔ Мы знаем, что обсуждают в городе 18 апреля - «ДНР и ЛНР»




Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


На почте, наконец, можно будет расcчитаться картой 


Национальный банк Украины выдал "Укрпочте" лицензию на перевод средств в национальной валюте без открытия счетов, а также зарегистрировал договоры об участии "Укрпочты" в международных платежных системах VISA и MasterCard.



- Клиенты Укрпочты давно ждали возможность оплатить товары и услуги платежными карточками - благодаря решению Нацбанка такая опция станет доступной в ближайшее время. Рассчитаться в отделениях можно будет через платежные терминалы Укрпочты или на интернет-сайте или в нашем мобильном приложении, а также в Укрпочте теперь возможно получать наличные с платежных карт. Такие операции будут осуществляться без посредничества банка-эквайера, что позволит снизить себестоимость их проведения. Благодарен за это решение НБУ. К тому же Главпочтамт страны стала первым участником международных платежных систем MasterCard и Visa среди небанковских учреждений Украины, - отметил в.о. генерального директора "Укрпочты" Игорь Смелянский.


В одну из южных китайских провинций можно будет летать без виз


Китайская провинция Хайнань, которая состоит из одноименного крупного острова и нескольких островов поменьше отменила визы для Украины и еще 58 стран. Об этом сообщила пресс-служба Министерства общественной безопасности КНР.



Безвизовый режим начнет действовать с 1 мая этого года. Туристы могут прибывать на территории провинции сроком до 30 дней.



Новые правила будут действовать как в отношении туристических групп, так и отдельных путешественников.


Кабмин хочет отменить желтый сигнал светофора


Кабмин поручил МВД, Мининфраструктуры, Укравтодору, Нацполиции и Укртрансбезопасности изучить возможность  отмены работы светофора в желтом режиме. Об этом стало известно на заседании правительства, передает LB.



Причиной такого решения стало смертельное ДТП в Кривом Роге. В момент аварии светофоры на этом участке работали в дежурном желтом свете.



Целесообразность отмены желтого сигнала Кабмин поручил исследовать Министерству внутренних дел, Министерству инфраструктуры, Государственному агентству автомобильных дорог Укравтодор, Нацполиции и Укртрансбезопасности.



В случае положительного вывода специалистов, на рассмотрение правительства будет внесен соответствующий проект об отмене сигнала.


Американку засосало в разбитый иллюминатор самолета


В США во время перелета самолета Boeing 737-700 компании Southwest Airlines по маршруту Нью-Йорк - Даллас взорвался воздухозаборник одного из двигателей. Об этом пишет Fox News.



В результате аварии погиб один пассажир, а еще одну женщину засосало в разбитый иллюминатор.



В момент ЧП в салоне находились 143 пассажира и 5 членов экипажа. Вскоре после взлета, на высоте около 10 километров у самолета вдруг взорвался двигатель. Обломки разбили один из иллюминаторов, это привело к разгерметизации салона.



Это первая смерть в практике американской авиакомпании с 2009 года.



Пилотам самолета удалось избежать трагедии, посадив самолет в Филадельфии.





Фото Fox News





Фото Fox News





Фото Fox News


Скончалась экс-первая леди США


Вчера, 17 апреля, в возрасте 92 лет умерла бывшая первая леди США Барбара Буш. Об этом пишет "ТСН".



- У экс-первой леди накануне ухудшилось состояние здоровья, но ее родственники решили не обращаться за дополнительной медицинской помощью, вместо этого сосредоточив внимание на "заботе о ее комфорте", - говорится в заявлении семьи.



В течение последних лет Барбара Буш боролась с хроническим обструктивным заболеванием легких и проблемами сердечно-сосудистой системы.



Она была единственной женщиной, у которой муж и сын были президентами США. Буш была женой 41-го президента Джорджа Буша и матерью 43-го президента, Джорджа Уокера Буша. Ее муж руководил Белым домом с 1989 по 1993 годы, а ее сын - с 2001 по 2009-й.


Facebook, Microsoft и другие IT-компании собираются подписать "цифровую женевскую конвенцию"


Более 30 крупных мировых компаний в области IT собираются заявить, что публично отказываются принимать участие в организованных правительством каких-либо стран кибератахах. Об этом пишет "Интерфакс"



Речь идет об атаках на граждан и предприятия всех стран мира без исключения. Также компании будут оказывать помощь странам, которые столкнулись с подобными атаками вне зависимости от причины.



Кроме Facebook и Microsoft в число согласных подписать "конвенцию" вошли такие крупные компании как Oracle, Symantec, FireEye, HP, Nokia и Telefonica.



Примечательно, что такие гиганты как Google, Apple и Amazon, пока отказываются подписывать данное соглашение.


Следом за Telegram Роскомнадзор может заблокировать и Facebook


По итогам проверки в 2018 году Роскомнадзор может заблокировать социальную сеть Facebook. Об этом сообщает УНН. Блокировка возможна в том случае, если соцсеть не локализирует базы данных российских граждан на территории РФ. 



- До конца 2018 года мы проведем проверку компании, и есть несколько пунктов, которые должны быть выполнены: локализация баз данных российских граждан на территории России, удаление всей запрещенной информации - а они уже значительно опаздывают по срокам - и соблюдения других законов. Если ничего из этого или что-нибудь из этого не будет выполнено, или российское государство не будет проинформировано о намерении провести такие действия, то, очевидно, встанет вопрос о блокировании, - сообщил глава Роскомнадзора Александр Жаров.



Украинских водителей хотят заставить сбавлять скорость в спальных районах



В Верховной Раде Украины зарегистрировали законопроект, который предлагает ввести ограничение скорости в спальных районах городов до 30 км/час. Об этом пишет "ТСН".



Как сообщается, одна из целей законопроекта состоит в значительном снижении опасности для пешеходов в спальных районах.



Авторы инициативы убеждены, что таких районах сконцентрирована большая часть жителей, школ, детских и спортивных площадок, что приводит к повышению риска неожиданного выхода пешеходов на дорогу, особенно это касается детей.


Минфин не может повысить минимальную зарплату украинцам


Возможности государственного бюджета пока не позволяют повысить минимальную зарплату до 4200 гривен в месяц. Об этом сообщает пресс-служба Минфина.



По словам заместителя министра финансов Украины Сергея Марченко, государственный бюджет недополучил около 6 миллиардов гривен в первом квартале 2018 года. Поэтому возможности повысить уровень минимальной зарплаты пока нет.



- Если бы мы с апреля повысили минимальную зарплату до 4200 гривен в месяц, нам нужно было бы расширить расходы бюджета на этот год минимум на 13 миллиардов гривен, - добавил Марченко.



Кроме этого, он отметил, что в Минфине недовольны жесткой монетарной политикой Нацбанка, по которой министерство вынуждено занимать средства по высоким процентным ставкам.


В Чехии автобус с украинцами попал в ДТП. Есть пострадавшие


Сегодня ночью, 18 апреля, в Чехии автобус с украинскими туристами попал в серьезную аварию. Об этом пишет dtp.kiev.ua.



По предварительным данным ДТП случилось в 100 километрах от украинской границы. На трассе опрокинулся прицеп трактора, колесная ось которого отлетела в лобовое стекло туристического автобуса.



В результате аварии пострадали 8 человек. Чудом обошлось без тяжелых травм. За украинцами выехал ближайший свободный автобус.





Фото dtp.kiev.ua





Фото dtp.kiev.ua





Фото dtp.kiev.ua


Играем мускулами: ВСУ попали в топ-30  сильнейших армий мира


Украинская армия заняла 29 позицию в рейтинге сильнейших армий мира. Об этом сообщает Global Firepower.



Всего в рейтинге 136 стран. Соседями Украины стали армии Чехии (30 место) и Греции (28 место).



Лидирует в топе - США, на втором месте - армия России.



Армия Израиля оказалась в этом году на 16 месте, Польша заняла 22 место, Беларусь 42, а Венгрия - 57 место. На последнем месте расположилась армия Бутана.


Стало известно, где пройдет Суперкубок Украины по футболу


В этом году матч за Суперкубок Украины проведут в Одессе. Об этом сообщает Sport Arena со ссылкой на нового президента УПЛ Томаса Гримма.



- Матч за Суперкубок Украины в этом году примет Одесса, и, насколько мне известно, это было решено еще предыдущим руководством. В любом случае это хороший выбор, - отметил Гримм.



Однако он не исключает возможности, что в будущем игру за Суперкубок могут провести за пределами Украины.



- Если кто-то сам обратится к ФФУ или УПЛ с очень хорошим денежным предложением провести Суперкубок Украины у себя, то возможен и такой сценарий, - добавил Гримм.


В Европарламенте призвали бойкотировать ЧМ по футболу в России


46 депутатов Европейского парламента подписали письмо, адресованное всем правительствам Евросоюза с призывом дипломатического бойкота Чемпионата мира-2018 по футболу, который пройдет в России. Об этом сообщил брюссельский корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк в Twitter.



- Пока что 46 членов Европейского парламента подписали письмо, адресованное всем правительствам Евросоюза, с призывом к дипломатическому бойкоту Чемпионата мира-2018 в России, - написал Йозвяк.





Письмо с призывом бойкотировать ЧМ по футболу в России


Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию. На почте, наконец, можно будет расcчитаться картой Национальный банк Украины выдал "Укрпочте" лицензию на перевод средств в национальной валюте без открытия счетов, а также зарегистрировал договоры об участии "Укрпочты" в международных платежных системах VISA и MasterCard. - Клиенты Укрпочты давно ждали возможность оплатить товары и услуги платежными карточками - благодаря решению Нацбанка такая опция станет доступной в ближайшее время. Рассчитаться в отделениях можно будет через платежные терминалы Укрпочты или на интернет-сайте или в нашем мобильном приложении, а также в Укрпочте теперь возможно получать наличные с платежных карт. Такие операции будут осуществляться без посредничества банка-эквайера, что позволит снизить себестоимость их проведения. Благодарен за это решение НБУ. К тому же Главпочтамт страны стала первым участником международных платежных систем MasterCard и Visa среди небанковских учреждений Украины, - отметил в.о. генерального директора "Укрпочты" Игорь Смелянский. В одну из южных китайских провинций можно будет летать без виз Китайская провинция Хайнань, которая состоит из одноименного крупного острова и нескольких островов поменьше отменила визы для Украины и еще 58 стран. Об этом сообщила пресс-служба Министерства общественной безопасности КНР. Безвизовый режим начнет действовать с 1 мая этого года. Туристы могут прибывать на территории провинции сроком до 30 дней. Новые правила будут действовать как в отношении туристических групп, так и отдельных путешественников. Кабмин хочет отменить желтый сигнал светофора Кабмин поручил МВД, Мининфраструктуры, Укравтодору, Нацполиции и Укртрансбезопасности изучить возможность отмены работы светофора в желтом режиме. Об этом стало известно на заседании правительства, передает LB. Причиной такого решения стало смертельное ДТП в Кривом Роге. В момент аварии светофоры на этом участке работали в дежурном желтом свете. Целесообразность отмены желтого сигнала Кабмин поручил исследовать Министерству внутренних дел, Министерству инфраструктуры, Государственному агентству автомобильных дорог Укравтодор, Нацполиции и Укртрансбезопасности. В случае положительного вывода специалистов, на рассмотрение правительства будет внесен соответствующий проект об отмене сигнала. Американку засосало в разбитый иллюминатор самолета В США во время перелета самолета Boeing 737-700 компании Southwest Airlines по маршруту Нью-Йорк - Даллас взорвался воздухозаборник одного из двигателей. Об этом пишет Fox News. В результате аварии погиб один пассажир, а еще одну женщину засосало в разбитый иллюминатор. В момент ЧП в салоне находились 143 пассажира и 5 членов экипажа. Вскоре после взлета, на высоте около 10 километров у самолета вдруг взорвался двигатель. Обломки разбили один из иллюминаторов, это привело к разгерметизации салона. Это первая смерть в практике американской авиакомпании с 2009 года. Пилотам самолета удалось избежать трагедии, посадив самолет в Филадельфии. Фото Fox News Фото Fox News Фото Fox News Скончалась экс-первая леди США Вчера, 17 апреля, в возрасте 92 лет умерла бывшая первая леди США Барбара Буш. Об этом пишет "ТСН". - У экс-первой леди накануне ухудшилось состояние здоровья, но ее родственники решили не обращаться за дополнительной медицинской помощью, вместо этого сосредоточив внимание на "заботе о ее комфорте", - говорится в заявлении семьи. В течение последних лет Барбара Буш боролась с хроническим обструктивным заболеванием легких и проблемами сердечно-сосудистой системы. Она была единственной женщиной, у которой муж и сын были президентами США. Буш была женой 41-го президента Джорджа Буша и матерью 43-го президента, Джорджа Уокера Буша. Ее муж руководил Белым домом с 1989 по 1993 годы, а ее сын - с 2001 по 2009-й. Facebook, Microsoft и другие IT-компании собираются подписать "цифровую женевскую конвенцию" Более 30 крупных мировых компаний в области IT собираются заявить, что публично отказываются принимать участие в организованных правительством каких-либо стран кибератахах. Об этом пишет "Интерфакс" Речь идет об атаках на граждан и предприятия всех стран мира без исключения. Также компании будут оказывать помощь странам, которые столкнулись с подобными атаками вне зависимости от причины. Кроме Facebook и Microsoft в число согласных подписать "конвенцию" вошли такие крупные компании как Oracle, Symantec, FireEye, HP, Nokia и Telefonica. Примечательно, что такие гиганты как Google, Apple и Amazon, пока отказываются подписывать данное соглашение. Следом за Telegram Роскомнадзор может заблокировать и Facebook По итогам проверки в 2018 году Роскомнадзор может заблокировать социальную сеть Facebook. Об этом сообщает УНН. Блокировка возможна в том случае, если соцсеть не локализирует базы данных российских граждан на территории РФ. - До конца 2018 года мы проведем проверку компании, и есть несколько пунктов, которые должны быть выполнены: локализация баз данных российских граждан на территории России, удаление всей запрещенной информации - а они уже значительно опаздывают по срокам - и соблюдения других законов. Если ничего из этого или что-нибудь из этого не будет выполнено, или российское государство не будет проинформировано о намерении провести такие действия, то, очевидно, встанет вопрос о блокировании, - сообщил глава Роскомнадзора Александр Жаров. Украинских водителей хотят заставить сбавлять скорость в спальных районах В Верховной Раде Украины зарегистрировали законопроект, который предлагает ввести ограничение скорости в спальных районах городов до 30 км/час. Об этом пишет "ТСН". Как сообщается, одна из целей законопроекта состоит в значительном снижении опасности для пешеходов в спальных районах. Авторы инициативы убеждены, что таких районах сконцентрирована большая часть жителей, школ, детских и спортивных площадок, что приводит к повышению риска неожиданного выхода пешеходов на дорогу, особенно это касается детей. Минфин не может повысить минимальную зарплату украинцам Возможности государственного бюджета пока не позволяют повысить минимальную зарплату до 4200 гривен в месяц. Об этом сообщает пресс-служба Минфина. По словам заместителя министра финансов Украины Сергея Марченко, государственный бюджет недополучил около 6 миллиардов гривен в первом квартале 2018 года. Поэтому возможности повысить уровень минимальной зарплаты пока нет. - Если бы мы с апреля повысили минимальную зарплату до 4200 гривен в месяц, нам нужно было бы расширить расходы бюджета на этот год минимум на 13 миллиардов гривен, - добавил Марченко. Кроме этого, он отметил, что в Минфине недовольны жесткой монетарной политикой Нацбанка, по которой министерство вынуждено занимать средства по высоким процентным ставкам. В Чехии автобус с украинцами попал в ДТП. Есть пострадавшие Сегодня ночью, 18 апреля, в Чехии автобус с украинскими туристами попал в серьезную аварию. Об этом пишет dtp.kiev.ua. По предварительным данным ДТП случилось в 100 километрах от украинской границы. На трассе опрокинулся прицеп трактора, колесная ось которого отлетела в лобовое стекло туристического автобуса. В результате аварии пострадали 8 человек. Чудом обошлось без тяжелых травм. За украинцами выехал ближайший свободный автобус. Фото dtp.kiev.ua Фото dtp.kiev.ua Фото dtp.kiev.ua Играем мускулами: ВСУ попали в топ-30 сильнейших армий мира Украинская армия заняла 29 позицию в рейтинге сильнейших армий мира. Об этом сообщает Global Firepower. Всего в рейтинге 136 стран. Соседями Украины стали армии Чехии (30 место) и Греции (28 место). Лидирует в топе - США, на втором месте - армия России. Армия Израиля оказалась в этом году на 16 месте, Польша заняла 22 место, Беларусь 42, а Венгрия - 57 место. На последнем месте расположилась армия Бутана. Стало известно, где пройдет Суперкубок Украины по футболу В этом году матч за Суперкубок Украины проведут в Одессе. Об этом сообщает Sport Arena со ссылкой на нового президента УПЛ Томаса Гримма. - Матч за Суперкубок Украины в этом году примет Одесса, и, насколько мне известно, это было решено еще предыдущим руководством. В любом случае это хороший выбор, - отметил Гримм. Однако он не исключает возможности, что в будущем игру за Суперкубок могут провести за пределами Украины. - Если кто-то сам обратится к ФФУ или УПЛ с очень хорошим денежным предложением провести Суперкубок Украины у себя, то возможен и такой сценарий, - добавил Гримм. В Европарламенте призвали бойкотировать ЧМ по футболу в России 46 депутатов Европейского парламента подписали письмо, адресованное всем правительствам Евросоюза с призывом дипломатического бойкота Чемпионата мира-2018 по футболу, который пройдет в России. Об этом сообщил брюссельский корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк в Twitter. - Пока что 46 членов Европейского парламента подписали письмо, адресованное всем правительствам Евросоюза, с призывом к дипломатическому бойкоту Чемпионата мира-2018 в России, - написал Йозвяк. Письмо с призывом бойкотировать ЧМ по футболу в России


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика