В офисах "Новой почты" прошли обыски: какова причина, что говорят в прокуратуре и представители компании - «ДНР и ЛНР» » «Новости Дня»

✔ В офисах "Новой почты" прошли обыски: какова причина, что говорят в прокуратуре и представители компании - «ДНР и ЛНР»




16 марта сотрудники Генеральной прокуратуры провели обыски в 15 офисах и на складах "Новой почты" в Киеве, Полтаве, Харькове и Днепре по причине того, что в деятельности компании якобы есть уголовные преступления.


Что говорят в прокуратуре


Пресс-секретарь Юрия Луценко, Лариса Сарган, пояснила, что обыски проводятся в рамках уголовного производства по фактам злоупотребления служебным положением должностными лицами "Новой почты".



- По данным ГФС и по материалам уголовного производства, должностные лица группы родственных компаний использовали преступную схему, направленную на оказание услуг по переводу в наличные безналичных денежных средств и по минимизации налоговых обязательств предприятий-клиентов путем формирования фиктивного налогового кредита с проведением бестоварных операций с использованием поддельных документов предприятий с признаками фиктивности, что привело к неуплате налогов в особо крупных размерах, - написала Сарган.



Генпрокурор заслушает материалы производства на следующей неделе. Если доказательств не найдут, то уголовное производство будет закрыто.


Что говорят в "Новой почте"


Соучредитель "Новой почты" Владимир Поперешнюк на своей странице в Facebook написал о том, что в его офис ворвались 10 сотрудников прокуратуры и перекрыли вход и выход из здания.



- Изъяли мой личный ноутбук: сейчас ждем их специалиста для копирования всех файлов. Хотели забрать — я не дал. Перерыли все мои бумаги, ограничили мое передвижение по офису и звонки. Такого унижения я не помню! По иронии, как раз сегодня завершили стратегическую сессию по инвестициям в Украину. А тут, вечер - пятница – прокуратура – полиция - обыски! Классика жанра. Всем хорошего вечера и да здравствует свобода предпринимательства! – написал Поперешнюк.



Уже сегодня,  17 марта, Владимир написал, что обыски закончились в час ночи.



- В час ночи завершился 8-часовой обыск и блокировки нашего офиса. Власти ярко продемонстрировала свою поддержку отечественного бизнеса и уважение к налогоплательщикам! Несмотря на все препятствия, мы продолжим развиваться и инвестировать в Украину! Потому что верим в ее будущее. Мы понимаем, что сегодня быть "белой" компанией и платить все налоги в Украине нелегко и опасно. Но мы должны быть прозрачными перед иностранными партнерами и инвесторами – отметил Поперешнюк.



СМОТРИ ЕЩЕ:



В Киеве из-за снега введено оперативное положение №2: что это значит?



Пережди дома: какая погода ждет киевлян на этих выходных



Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.



Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.


16 марта сотрудники Генеральной прокуратуры провели обыски в 15 офисах и на складах "Новой почты" в Киеве, Полтаве, Харькове и Днепре по причине того, что в деятельности компании якобы есть уголовные преступления. Что говорят в прокуратуре Пресс-секретарь Юрия Луценко, Лариса Сарган, пояснила, что обыски проводятся в рамках уголовного производства по фактам злоупотребления служебным положением должностными лицами "Новой почты". - По данным ГФС и по материалам уголовного производства, должностные лица группы родственных компаний использовали преступную схему, направленную на оказание услуг по переводу в наличные безналичных денежных средств и по минимизации налоговых обязательств предприятий-клиентов путем формирования фиктивного налогового кредита с проведением бестоварных операций с использованием поддельных документов предприятий с признаками фиктивности, что привело к неуплате налогов в особо крупных размерах, - написала Сарган. Генпрокурор заслушает материалы производства на следующей неделе. Если доказательств не найдут, то уголовное производство будет закрыто. Что говорят в "Новой почте" Соучредитель "Новой почты" Владимир Поперешнюк на своей странице в Facebook написал о том, что в его офис ворвались 10 сотрудников прокуратуры и перекрыли вход и выход из здания. - Изъяли мой личный ноутбук: сейчас ждем их специалиста для копирования всех файлов. Хотели забрать — я не дал. Перерыли все мои бумаги, ограничили мое передвижение по офису и звонки. Такого унижения я не помню! По иронии, как раз сегодня завершили стратегическую сессию по инвестициям в Украину. А тут, вечер - пятница – прокуратура – полиция - обыски! Классика жанра. Всем хорошего вечера и да здравствует свобода предпринимательства! – написал Поперешнюк. Уже сегодня, 17 марта, Владимир написал, что обыски закончились в час ночи. - В час ночи завершился 8-часовой обыск и блокировки нашего офиса. Власти ярко продемонстрировала свою поддержку отечественного бизнеса и уважение к налогоплательщикам! Несмотря на все препятствия, мы продолжим развиваться и инвестировать в Украину! Потому что верим в ее будущее. Мы понимаем, что сегодня быть "белой" компанией и платить все налоги в Украине нелегко и опасно. Но мы должны быть прозрачными перед иностранными партнерами и инвесторами – отметил Поперешнюк. СМОТРИ ЕЩЕ: В Киеве из-за снега введено оперативное положение №2: что это значит? Пережди дома: какая погода ждет киевлян на этих выходных Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook. Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика