Мы знаем, что обсуждают в городе 19 марта - «ДНР и ЛНР» » «Новости Дня»

✔ Мы знаем, что обсуждают в городе 19 марта - «ДНР и ЛНР»




Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


Синоптики рассказали, когда в Украину придет весна


Несмотря на мощный циклон, который придет в Украину уже завтра, 20 марта, и принесет сильный ветер и снегопады, с 25-26 марта начнется сильное потепление. Об этом сообщает "Эспрессо" со ссылкой на синоптика Наталью Диденко



- Уже завтра на подходе к Украине очередной циклон с юга. 20 марта он начнет шествие по Украине с юго-запада - Одесская, Николаевская, Винницкая, Черновицкая области. Далее он будет перемещаться в северо-восточном направлении, постепенно охватывая практически всю территорию Украины. Это значит опять снегопады, усиление ветра, метели, на юге, где температура будет выше, снег будет превращаться в мокрый снег, - сказала Диденко.



По прогнозам Диденко на протяжении всей недели в Украине будет холодно, но уже с 25-26 марта в Украину придет потепление.


В Черновцах горел один из крупнейших рынков Украины


Сегодня, 19 марта, в Черновцах произошло возгорание на "Калиновском рынке". Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.



Как сообщается, пожар начался в секторе продажи ковров и быстро распространился на территорию в 1000 квадрантных метров.



Пожар тушили 39 спасателей и 9 единиц техники.



По предварительным данным возгорание произошло из-за сварочного аппарата, которым пользовался один из работников, устанавливающих новые витрины.



К счастью, в результате пожара никто не пострадал.



"Калиновский рынок" входит в четверку крупнейших рынков Украины, на нем работают около 20 тысяч предпринимателей.





Фото ГСЧС





Фото ГСЧС





Фото телеканал Черновцы




Еще один: в Украину снова идет циклон со снегопадами


Уже завтра, 20 марта, в Украину придет новый циклон. Об этом сообщает "ТСН".



На юге, в центре и на востоке синоптики прогнозируют сильный ветер и интенсивные осадки преимущественно в виде мокрого снега. Возможно, также налипание мокрого снега и гололед. В северных областях и на западе Украины - небольшой снег и умеренные морозы.




NASA опубликовало фотографии огромной бури на Юпитере


Агентство NASA опубликовало впечатляющий снимок бури на серверном полушарии Юпитера.



Непогоду на газовом гиганте сфотографировал космический аппарат Juno, который отправили к Юпитеру еще в 2011 году. Во время снимка Juno находился от Юпитера на расстоянии 12 тысяч километров.



Everything's coming up roses. See a close-up view of a storm with bright cloud tops in this rose-colored view of #Jupiter. https://t.co/gRC8diDxTr pic.twitter.com/JjODp2o3ek


— NASA's Juno Mission (@NASAJuno) 15 марта 2018 г.
На ЧМ-2018 будут видеоповторы и 4 замены


На чемпионате мира по футболу, который пройдет в 2018 году, будет использована система видеоповторов, а также введена четвертая замена. Об этом сообщает официальный сайт ФИФА.



Как сообщается, воспользоваться четвертой заменой команды смогут, только если игра выйдет в дополнительное время.



Эти нововведения тестировались два года в матчах национальных чемпионатов Европы, а также в играх некоторых сборных.



Кроме того, система видеоповторов успешно работает в чемпионатах Франции, Италии и Германии.


Сколько человек погибло в Украине, провалившись под лед


С начала этого года в Украине на льду погибли 43 человека, трое из них - дети. Об этом пишет "Сегодня".



Спасателям удалось достать из-подо льда 143 человека.



- Лед тонкий, проталины есть, но все равно люди идут, несмотря на предостережения. В начале 2018 года на территории Киевской области были спасены семь человек на льду и, к сожалению, четыре человека погибли, - подчеркнул начальник Обуховского районного сектора ГСЧС в Киевской области Александр Головач.


Артист Cirque du Soleil умер после падения во время представления


В субботу вечером, 17 марта, артист цирка du Soleil Ян Арно погиб после падения с высоты во время выступления в штате Флорида. Об этом пишет Reuters.



Инцидент произошел на шоу VOLTA. 38-летний акробат погиб от полученных травм в больнице.



Ян Арно выступал в "Cirque du Soleil" в течение 15 лет и считался одним из самых опытных артистов.



- Мы были очень удивлены, учитывая его опыт, что нечто подобное случилось. Я не могу вам описать, каково людям. Это ужасно, - сказал главный исполнительный директор цирка Даниэль Ламар.



По его словам, Ян Арно стал третьим погибшим артистом за 34-летнюю историю цирка.


Украина договорилась об упрощенном визовом режиме с еще одной страной


Кувейт включит Украину в перечень государств, граждане которых могут оформить визу в в международном аэропорту Кувейта или в электронном виде.



Об упрощении визового режима договорились президент Петр Порошенко и Эмир Кувейта Сабах Аль-Ахмад Аль-Джабер ас-Сабах.


Итоги Зимних Паралимпийских игр-2018: победители и церемония закрытия


В Пхенчхане закончились зимние Паралимпийские игры-2018. По итогам соревнований сборная Украины заняла шестое место. Наши спортсмены завоевали 22 медали: 7 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых.





Ранее такого же высокого результата Украина достигла в 2006 году на соревнованиях в Турине.



Победила на зимних Паралимпийских играх сборная США с результатом в 36 медалей.



А вот фото Reuters  с церемонии закрытия:




В Украине 129 населенных пунктов остались без света


На выходных, 17 и 18 марта, из-за сложных погодных условий в Украине без электричества остались 129 населенных пунктов в семи областях страны.



Запорожская - 40;



Николаевская - 35;



Донецкая - 22;



Днепропетровская - 12;



Одесская - 10;



Херсонская - 3;



Кировоградская - 2.



Также ГС ЧС Украины на сегодня, 19 марта, передает снег, вьюгу и гололедицу на дорогах в 11 областях: Винницкая, Черкасская, Кировоградская, Полтавская, Днепропетровская, Харьковская, Одесская, Николаевская - сильный снег и снежные метели; Херсонская, Запорожская, Донецкая - мокрый снег с дождем и гололед.


Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию. Синоптики рассказали, когда в Украину придет весна Несмотря на мощный циклон, который придет в Украину уже завтра, 20 марта, и принесет сильный ветер и снегопады, с 25-26 марта начнется сильное потепление. Об этом сообщает "Эспрессо" со ссылкой на синоптика Наталью Диденко - Уже завтра на подходе к Украине очередной циклон с юга. 20 марта он начнет шествие по Украине с юго-запада - Одесская, Николаевская, Винницкая, Черновицкая области. Далее он будет перемещаться в северо-восточном направлении, постепенно охватывая практически всю территорию Украины. Это значит опять снегопады, усиление ветра, метели, на юге, где температура будет выше, снег будет превращаться в мокрый снег, - сказала Диденко. По прогнозам Диденко на протяжении всей недели в Украине будет холодно, но уже с 25-26 марта в Украину придет потепление. В Черновцах горел один из крупнейших рынков Украины Сегодня, 19 марта, в Черновцах произошло возгорание на "Калиновском рынке". Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС. Как сообщается, пожар начался в секторе продажи ковров и быстро распространился на территорию в 1000 квадрантных метров. Пожар тушили 39 спасателей и 9 единиц техники. По предварительным данным возгорание произошло из-за сварочного аппарата, которым пользовался один из работников, устанавливающих новые витрины. К счастью, в результате пожара никто не пострадал. "Калиновский рынок" входит в четверку крупнейших рынков Украины, на нем работают около 20 тысяч предпринимателей. Фото ГСЧС Фото ГСЧС Фото телеканал Черновцы Еще один: в Украину снова идет циклон со снегопадами Уже завтра, 20 марта, в Украину придет новый циклон. Об этом сообщает "ТСН". На юге, в центре и на востоке синоптики прогнозируют сильный ветер и интенсивные осадки преимущественно в виде мокрого снега. Возможно, также налипание мокрого снега и гололед. В северных областях и на западе Украины - небольшой снег и умеренные морозы. NASA опубликовало фотографии огромной бури на Юпитере Агентство NASA опубликовало впечатляющий снимок бури на серверном полушарии Юпитера. Непогоду на газовом гиганте сфотографировал космический аппарат Juno, который отправили к Юпитеру еще в 2011 году. Во время снимка Juno находился от Юпитера на расстоянии 12 тысяч километров. Everything's coming up roses. See a close-up view of a storm with bright cloud tops in this rose-colored view of


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика