Киев: Экологическая катастрофа на Донбассе неизбежна : Ситуация на востоке Украины : ВладТайм - «ДНР и ЛНР» » «Новости Дня»

✔ Киев: Экологическая катастрофа на Донбассе неизбежна : Ситуация на востоке Украины : ВладТайм - «ДНР и ЛНР»


Замминистра по вопросам неподконтрольных Киеву территорий Георгий Тука на днях сделал официальное заявление, в котором заявил о неизбежности экологической катастрофы в Донбассе. По его словам, в течение десяти лет на Донбассе закончится пригодная для употребления вода.


Затопление шахт и выход на поверхность земли радиоактивных вод, постепенно приводит к экологической катастрофе на востоке Украины. Так, уже сейчас во многих городах Луганской и Донецкой областей можно увидеть подобные процессы.
По проведенным пробам воды на подконтрольной Киеву территории этих областей, уже 88% резервных источников воды считаются непригодными к употреблению в пищу. Также, постоянно идет загрязнение вод Северского Донца, в котором уже сейчас в некоторых местах уровень минерализации превышен в восемь раз.
Если эти процессы будут происходить и в дальнейшем, то по прогнозам экологов, уже через десятилетие на данных территориях будет экологическая катастрофа, которая отразится не только на Донбассе, но затронет и другие регионы Украины и России.
Елена Иваненко

Замминистра по вопросам неподконтрольных Киеву территорий Георгий Тука на днях сделал официальное заявление, в котором заявил о неизбежности экологической катастрофы в Донбассе. По его словам, в течение десяти лет на Донбассе закончится пригодная для употребления вода. Затопление шахт и выход на поверхность земли радиоактивных вод, постепенно приводит к экологической катастрофе на востоке Украины. Так, уже сейчас во многих городах Луганской и Донецкой областей можно увидеть подобные процессы. По проведенным пробам воды на подконтрольной Киеву территории этих областей, уже 88% резервных источников воды считаются непригодными к употреблению в пищу. Также, постоянно идет загрязнение вод Северского Донца, в котором уже сейчас в некоторых местах уровень минерализации превышен в восемь раз. Если эти процессы будут происходить и в дальнейшем, то по прогнозам экологов, уже через десятилетие на данных территориях будет экологическая катастрофа, которая отразится не только на Донбассе, но затронет и другие регионы Украины и России. Елена Иваненко


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика