Это еще не все!: Поклонская объяснила Генпрокурору РФ, почему «Матильду» надо снять с проката - «ДНР и ЛНР» » «Новости Дня»

✔ Это еще не все!: Поклонская объяснила Генпрокурору РФ, почему «Матильду» надо снять с проката - «ДНР и ЛНР»


Это еще не все!: Поклонская объяснила Генпрокурору РФ, почему «Матильду» надо снять с проката - «ДНР и ЛНР»
Во вторник, 17 октября, депутат Госдумы Наталья Поклонская обратилась с видеообращением к Генпрокурору Юрию Чайке с просьбой снять с проката фильм режиссера Учителя «Матильда». Видео было опубликовано на ее YouTube-канале.

Позже, 18 октября, Поклонская в своем профиле на Facebook опубликовала пост, посвященный исторической драме, рассказывающей о любви российского государя и балерины. В тексте депутат отметила некоторые аспекты, касающиеся документации и финансирования киноленты.

Она заявила, что средства из государственной казны, выделенные на создание фильма, должны быть возвращены, потому что у Учителя было невыполненное обязательство перед госбюджетом по кинокартине «Сокровище Ермака». Также Поклонская отметила, что деньги давались режиссеру на киноленту, созданную по сценарию Геласимова, в котором рассказывалась судьба балерины Кшесинской. В прокатном удостоверении указывается в качестве сценариста Терехов. Кроме того, на фильм по сценарию Геласимова, которого, по ее словам, теперь нет, в Минкульт подавалась заявка на получение Удостоверения национального фильма. Это освобождает от уплаты НДС.

Это еще не все!: Поклонская объяснила Генпрокурору РФ, почему «Матильду» надо снять с проката - «ДНР и ЛНР»
Поклонская отметила, что в итоге документация, имеющаяся на кинолетну «Матильда», недействительна. Она заявила, что необходимо привлечь к ответственности тех, кто внес заведомо ложные сведения в документы, и допустил халатность, «не заметив» этих нарушений.

Кроме того, депутат Госдумы подчеркнула, что установленная классификация 16+ не соответствует фильму. Его знак должен быть 18+.

Поклонская подытожила, что все эти факты являются основанием отозвать прокатное удостоверение на киноленту «Матильда».


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы размещайте обратную ссылку.

Во вторник, 17 октября, депутат Госдумы Наталья Поклонская обратилась с видеообращением к Генпрокурору Юрию Чайке с просьбой снять с проката фильм режиссера Учителя «Матильда». Видео было опубликовано на ее YouTube-канале. Позже, 18 октября, Поклонская в своем профиле на Facebook опубликовала пост, посвященный исторической драме, рассказывающей о любви российского государя и балерины. В тексте депутат отметила некоторые аспекты, касающиеся документации и финансирования киноленты. Она заявила, что средства из государственной казны, выделенные на создание фильма, должны быть возвращены, потому что у Учителя было невыполненное обязательство перед госбюджетом по кинокартине «Сокровище Ермака». Также Поклонская отметила, что деньги давались режиссеру на киноленту, созданную по сценарию Геласимова, в котором рассказывалась судьба балерины Кшесинской. В прокатном удостоверении указывается в качестве сценариста Терехов. Кроме того, на фильм по сценарию Геласимова, которого, по ее словам, теперь нет, в Минкульт подавалась заявка на получение Удостоверения национального фильма. Это освобождает от уплаты НДС. Поклонская отметила, что в итоге документация, имеющаяся на кинолетну «Матильда», недействительна. Она заявила, что необходимо привлечь к ответственности тех, кто внес заведомо ложные сведения в документы, и допустил халатность, «не заметив» этих нарушений. Кроме того, депутат Госдумы подчеркнула, что установленная классификация 16 не соответствует фильму. Его знак должен быть 18 . Поклонская подытожила, что все эти факты являются основанием отозвать прокатное удостоверение на киноленту «Матильда». Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы размещайте обратную ссылку.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика