Сводка от МО ДНР 25 июня 2017. Укрофашисты в перемирие начали масштабную передислокацию техники, к фронту стягивается артиллерия - «ДНР и ЛНР» » «Новости Дня»

✔ Сводка от МО ДНР 25 июня 2017. Укрофашисты в перемирие начали масштабную передислокацию техники, к фронту стягивается артиллерия - «ДНР и ЛНР»

Сводка от Эдуарда Басурина 25 июня 2017 года



Укрофашисты за сутки 19 раз нарушили «режим тишины», выпустили более 30 мин и снарядов

Укрофашисты за сутки выпустили 35 мин и снарядов по территории прифронтовых населенных пунктов ДНР, один военнослужащий Республики получил ранение. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«На Донецком направлении по районам восьми населенных пунктов противник выпустил восемь мин калибром 82 мм и 13 мин калибром 120 мм, кроме того, применялось вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие», – сказал он.

По словам Басурина, на Мариупольском направлении по районам трех населенных пунктов противник выпустил два артиллерийских снаряда калибром 122 мм, 12 мин калибром 120 мм. На Горловском направлении обстрелам из гранатометов и стрелкового оружия со стороны ВСУ подвергся район населенного пункта Зайцево.

«В результате обстрелов со стороны ВСУ ранение получил один военнослужащий ВС ДНР. Все данные о нарушениях Минских договоренностей мы передали представителям ОБСЕ и СЦКК», – добавил заместитель командующего.

Всего за прошедшие сутки ВС Украины 19 раз нарушили режим прекращения огня. Обстрелам подверглись районы 12 населенных пунктов Республики. В результате обстрелов в поселке Трудовские Петровского района по улице Летчиков, 54/1 на западе Донецка повреждена кровля жилого дома.

Напомним, что в Донбассе с полуночи 24 июня действует «хлебное перемирие» на время сбора урожая. Оно было согласовано 21 июня участниками Контактной группы по урегулированию конфликта в регионе. Ожидалось, что оно продлится до 31 августа.

Жители Куйбышевского района Донецка: Никакого «хлебного перемирия» не будет

[media=https://www.youtube.com/watch?v=Pci0HYtIwdQ]

Ситуация в районе авдеевской промзоны 24.06.17

[media=https://www.youtube.com/watch?v=PgVkpDa_YBQ&t=23s]
ВСУ в перемирие начали масштабную передислокацию техники, к фронту стягивается артиллерия


Военнослужащие ДНР: В основном от обстрелов ВСУ гибнут мирные люди


Позиции украинских террористов под Марьинкой


"Противник ведет себя нагло, обстрелы не прекращаются", - Хама. Зайцево


Обращение жителей Зайцево в ЕСПЧ


Забег героев


Обстрелы Докучаевска
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Сводка от Эдуарда Басурина 25 июня 2017 года Укрофашисты за сутки 19 раз нарушили «режим тишины», выпустили более 30 мин и снарядов Укрофашисты за сутки выпустили 35 мин и снарядов по территории прифронтовых населенных пунктов ДНР, один военнослужащий Республики получил ранение. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. «На Донецком направлении по районам восьми населенных пунктов противник выпустил восемь мин калибром 82 мм и 13 мин калибром 120 мм, кроме того, применялось вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие», – сказал он. По словам Басурина, на Мариупольском направлении по районам трех населенных пунктов противник выпустил два артиллерийских снаряда калибром 122 мм, 12 мин калибром 120 мм. На Горловском направлении обстрелам из гранатометов и стрелкового оружия со стороны ВСУ подвергся район населенного пункта Зайцево. «В результате обстрелов со стороны ВСУ ранение получил один военнослужащий ВС ДНР. Все данные о нарушениях Минских договоренностей мы передали представителям ОБСЕ и СЦКК», – добавил заместитель командующего. Всего за прошедшие сутки ВС Украины 19 раз нарушили режим прекращения огня. Обстрелам подверглись районы 12 населенных пунктов Республики. В результате обстрелов в поселке Трудовские Петровского района по улице Летчиков, 54/1 на западе Донецка повреждена кровля жилого дома. Напомним, что в Донбассе с полуночи 24 июня действует «хлебное перемирие» на время сбора урожая. Оно было согласовано 21 июня участниками Контактной группы по урегулированию конфликта в регионе. Ожидалось, что оно продлится до 31 августа. Жители Куйбышевского района Донецка: Никакого «хлебного перемирия» не будет


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru