Отпуск для налаживания личной жизни: в сети обсуждают необычную инициативу китайских компаний - «Культура» » «Новости Дня»

✔ Отпуск для налаживания личной жизни: в сети обсуждают необычную инициативу китайских компаний - «Культура»



Вот уже второй день в сети обсуждают необычную инициативу двух компаний китайского города Гуанчжоу, которые предложили своим незамужним сотрудницам старше 30 лет взять дополнительный восьмидневный отпуск с тем, чтобы они занялись налаживанием личной жизни.


Как пишет издание
South China Morning Post, в Китае женщинам старше 30 лет крайне сложно найти свою вторую половину, так как из-за своих консервативных взглядов мужчины уже не обращают на них внимания, а ищут партнершу помоложе. Кроме того, сами китаянки в последние несколько лет стали гораздо больше внимания уделять своей карьере, нежели личной жизни, поэтому многие из них не выходят замуж. С 2013 года количество зарегистрированных браков в Китае ежегодно снижается.



Отпуск для налаживания личной жизни: в сети обсуждают необычную инициативу китайских компаний - «Культура»

Надо сказать, что решение о дополнительном отпуске, который можно приплюсовать к семи выходным дням в связи с празднованием китайского Нового года, сотрудницы компаний восприняли с энтузиазмом.


Количество мужчин и женщин в нашей компании примерно одинаковое. Но женщины в основном работают во внутренних отделах компании, где мужчин практически нет. Поэтому мы надеемся, что благодаря нашему предложению у них появится больше времени и возможностей для общения с противоположным полом,


— рассказал менеджер по персоналу компании
Hangzhou Songcheng Performance.




Он также отметил, что, если бы личная жизнь у этих женщин наладилась, они бы стали более продуктивны в работе.


Мнения пользователей сети относительно этой инициативы разделились. Как отметил один интернет-юзер, в таком случае такой же отпуск следует давать и одиноким мужчинам.


С кем же будут знакомиться эти женщины, если одинокие мужчины будут в это время работать?


— спросил он.


А по мнению другого интернет-пользователя, китаянки не выходят замуж не потому, что у них не хватает времени на личную жизнь.


Если женщина не думает о браке, то это потому, что у нее высокие стандарты и она слишком разборчива,


— выразил он свое предположение.




К слову, многие западные компании компенсируют своим сотрудницам стоимость замораживания яйцеклеток. Эта процедура делается для того, чтобы женщины не переживали, что, занимаясь карьерой, они упустят время для рождения детей.


А как вам инициатива китайских компаний?


Как вы считаете, необходимо ли в нашей стране ввести дополнительный отпуск для женщин для налаживания личной жизни?


ДаНетСчитаю, что такой отпуск нужен и для женщин, и для мужчин

Вот уже второй день в сети обсуждают необычную инициативу двух компаний китайского города Гуанчжоу, которые предложили своим незамужним сотрудницам старше 30 лет взять дополнительный восьмидневный отпуск с тем, чтобы они занялись налаживанием личной жизни. Как пишет издание South China Morning Post, в Китае женщинам старше 30 лет крайне сложно найти свою вторую половину, так как из-за своих консервативных взглядов мужчины уже не обращают на них внимания, а ищут партнершу помоложе. Кроме того, сами китаянки в последние несколько лет стали гораздо больше внимания уделять своей карьере, нежели личной жизни, поэтому многие из них не выходят замуж. С 2013 года количество зарегистрированных браков в Китае ежегодно снижается. Надо сказать, что решение о дополнительном отпуске, который можно приплюсовать к семи выходным дням в связи с празднованием китайского Нового года, сотрудницы компаний восприняли с энтузиазмом. Количество мужчин и женщин в нашей компании примерно одинаковое. Но женщины в основном работают во внутренних отделах компании, где мужчин практически нет. Поэтому мы надеемся, что благодаря нашему предложению у них появится больше времени и возможностей для общения с противоположным полом, — рассказал менеджер по персоналу компании Hangzhou Songcheng Performance. Он также отметил, что, если бы личная жизнь у этих женщин наладилась, они бы стали более продуктивны в работе. Мнения пользователей сети относительно этой инициативы разделились. Как отметил один интернет-юзер, в таком случае такой же отпуск следует давать и одиноким мужчинам. С кем же будут знакомиться эти женщины, если одинокие мужчины будут в это время работать? — спросил он. А по мнению другого интернет-пользователя, китаянки не выходят замуж не потому, что у них не хватает времени на личную жизнь. Если женщина не думает о браке, то это потому, что у нее высокие стандарты и она слишком разборчива, — выразил он свое предположение. К слову, многие западные компании компенсируют своим сотрудницам стоимость замораживания яйцеклеток. Эта процедура делается для того, чтобы женщины не переживали, что, занимаясь карьерой, они упустят время для рождения детей. А как вам инициатива китайских компаний? Как вы считаете, необходимо ли в нашей стране ввести дополнительный отпуск для женщин для налаживания личной жизни? ДаНетСчитаю, что такой отпуск нужен и для женщин, и для мужчин


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика