Умер основатель Givenchy Юбер де Живанши - «Культура» » «Новости Дня»

✔ Умер основатель Givenchy Юбер де Живанши - «Культура»



Юбер де Живанши


Мир моды скорбит — не стало основателя Дома Givenchy Юбера де Живанши. Дизайнер скончался на 92 году жизни.


По словам близких Живанши, легендарный модельер скончался в минувшую субботу у себя дома во сне.


Месье Живанши умер во сне, 10 марта 2018 года. Его племянники и племянницы и их дети разделили эту боль,


— говорится в заявлении компаньона Живанши, модельера Филиппа Вене, который также отметил, что похороны кутюрье пройдут в очень узком кругу.




Юбер де Живанши

Свой дом высокой моды Юбера де Живанши основал в 1952 году, когда ему было всего 25 лет. С первой коллекции, представленной Givenchy, и на протяжении более трех десятков лет он возглавлял созданный им бренд.


Живанши прославился нарядами своего авторства для фильмов с участием Одри Хепберн (кто не видел "Завтрак у Тиффани"?), а на красных дорожках его творения представляли Грейс Келли, Грета Гарбо, Марлен Дитрих, Ингрид Бергман, Жаклин Кеннеди и не только.


Юбер де Живанши был одним из первых, кто предложил модной публике и взыскательным клиентам линию прет-а-порте.




Одри Хепберн в платье Givenchy. Кадр из фильма "Завтрак у Тиффани"

Юбер де Живанши Мир моды скорбит — не стало основателя Дома Givenchy Юбера де Живанши. Дизайнер скончался на 92 году жизни. По словам близких Живанши, легендарный модельер скончался в минувшую субботу у себя дома во сне. Месье Живанши умер во сне, 10 марта 2018 года. Его племянники и племянницы и их дети разделили эту боль, — говорится в заявлении компаньона Живанши, модельера Филиппа Вене, который также отметил, что похороны кутюрье пройдут в очень узком кругу. Юбер де Живанши Свой дом высокой моды Юбера де Живанши основал в 1952 году, когда ему было всего 25 лет. С первой коллекции, представленной Givenchy, и на протяжении более трех десятков лет он возглавлял созданный им бренд. Живанши прославился нарядами своего авторства для фильмов с участием Одри Хепберн (кто не видел "Завтрак у Тиффани"?), а на красных дорожках его творения представляли Грейс Келли, Грета Гарбо, Марлен Дитрих, Ингрид Бергман, Жаклин Кеннеди и не только. Юбер де Живанши был одним из первых, кто предложил модной публике и взыскательным клиентам линию прет-а-порте. Одри Хепберн в платье Givenchy. Кадр из фильма "Завтрак у Тиффани"


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика