Почти 40 женщин обвинили номинанта на "Оскар" Джеймса Тобака в сексуальных домогательствах - «Культура» » «Новости Дня»

✔ Почти 40 женщин обвинили номинанта на "Оскар" Джеймса Тобака в сексуальных домогательствах - «Культура»


Почти 40 женщин обвинили номинанта на "Оскар" Джеймса Тобака в сексуальных домогательствах - «Культура»

Джеймс Тобак


Дело Харви Вайнштейна, которого несколько десятков женщин обвинили в харассменте (жертвами продюсера стали, в том числе, Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу и многие другие звезды), прорвало плотину: о пережитом сексуальном насилии стали рассказывать все больше женщин и мужчин. Немалую роль в этом сыграл и флешмоб "Я тоже" (#metoo), запущенный Алиссой Милано: под этим хештегом в соцсетях появляются истории о сексуальных домогательствах.


А СМИ тем временем продолжают свои независимые расследования: очередная публикация вскрыла злоупотребление властью со стороны 72-летнего американского режиссера, сценариста и продюсера Джеймса Тобака, номинированного на "Оскар" в 1992 году в категории "Лучший сценарий"за фильм "Багси" (Bugsy) с Уорреном Битти и Аннет Бенинг в главных ролях.


Издание The Los Angeles Times обвинило режиссера в многолетних сексуальных домогательствах: о харассменте газете рассказали 38 жертв режиссера, почти все они согласились говорить под запись, так что у издания есть аудидоказательства.


Почти 40 женщин обвинили номинанта на "Оскар" Джеймса Тобака в сексуальных домогательствах - «Культура»

Джеймс Тобак


Утверждается, что Тобак практически всегда действовал по одному и тому же сценарию: знакомился с девушками на улицах Нью-Йорка, предлагал им карьеру в кино, назначал встречу, а на встрече, к ужасу и изумлению начинающих актрис, начинал мастурбировать у них на глазах. Также режиссер задавал девушкам неприличные вопросы, что якобы было необходимо для роли, и совершал иные действия сексуального характера. Среди пострадавших есть и известные личности: актриса Эко Дэнон, Терри Конн, гитаристка группы Veruca Salt Лоис Пост.


Эко Дэнон также рассказала о неприятном инциденте, случившемся на съемках фильма "Черное и белое" (Black and White): режиссер начал трогать ее и заявил, что близок к оргазму, и Эко бы ему очень помогла, если бы смотрела ему прямо в глаза и трогала за соски. Похоже, актрисе пришлось пойти на это:


Никто не хотел потерять работу, так что всем приходилось мириться с этим. И мне пришлось, ведь я надеялась на хорошую карьеру.


Джеймс Тобак все обвинения в свой адрес отрицает и утверждает, что не знает никого из упомянутых в материале The Los Angeles Times женщин. Режиссер заявил, что даже если и правда встречался с некоторыми из них, то эти встречи длились всего несколько минут, и он просто не помнит этого.


Почти 40 женщин обвинили номинанта на "Оскар" Джеймса Тобака в сексуальных домогательствах - «Культура»


Почти 40 женщин обвинили номинанта на "Оскар" Джеймса Тобака в сексуальных домогательствах - «Культура»


Джеймс Тобак Дело Харви Вайнштейна, которого несколько десятков женщин обвинили в харассменте (жертвами продюсера стали, в том числе, Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу и многие другие звезды), прорвало плотину: о пережитом сексуальном насилии стали рассказывать все больше женщин и мужчин. Немалую роль в этом сыграл и флешмоб "Я тоже" (


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика