✔ Дипломат: усиление власти Эрдогана — это палка о двух концах - «Большой Кавказ»
Николай 20-04-2017, 07:00 193 Мир / Большой Кавказ
ПОХОЖИЕ
С другой стороны, учитывая импульсивный характер турецкого лидера Реджепа Эрдогана, нельзя исключить различных эксцессов со стороны Анкары, наподобие тому, что случилось, к примеру, в небе над Сирией в ноябре 2015 года (атака на российский Су-24 — прим. «NOVOSTI-DNY.Ru»).
По мнению Навасардяна, в ближайшее время следует ожидать рост исламистских и вместе с тем экспансионистских тенденций в государственной политике Турции. «Очевидно, что Турция из Сирии просто так не уйдет. И здесь, как мне кажется, новая конфронтация с Россией неизбежна», — сказал Навасардян журналистам.
Некоторые признаки нового конфликта можно увидеть на примере американских ударов по сирийской базе ВВС, когда Анкара, будучи наряду с Россией и Ираном одним из посредников по межсирийским переговорам, поддержала действия Вашингтона, вновь вернувшись к антиасадовской риторике.
Рост противоречий между Россией и Турцией, согласно дипломату, не исходит из интересов Армении. Ситуация в Закавказье намного более стабильна, когда между Москвой и Анкарой партнерские, а не конфронтационные отношения.
Сирийский узел

19.04 Южный фронт в Сирии: Иордания и США ставят Россию перед выбором
15.04 Сирийская дуга нестабильности на карабахский конфликт: неизбежность войны
14.04 Армянский аналитик: Баку утратил фактор внезапности в Карабахе
13.04 Минобороны России проверяет сообщения об ударе коалиции в Дейр-эз-Зоре
13.04 Чудовищная фотосессия в сирийском Хан-Шейхуне
Все новости сюжета
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.