Маргвелашвили о встрече с Путиным: Нужно использовать стол переговоров - «Большой Кавказ» » «Новости Дня»

✔ Маргвелашвили о встрече с Путиным: Нужно использовать стол переговоров - «Большой Кавказ»


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили хочет встретиться со своим российским коллегой Владимиром Путиным.
«Моя позиция по поводу встречи с президентом России такова — всегда нужно использовать стол переговоров. Конечно, эта встреча должна быть подготовлена, и все ведомства должны быть активно включены в ее подготовку. Мы должны быть ориентированы на встречу, так как стол переговоров между политиками — это то, что дает возможность решения проблем или создания условий для их решения», — заявил Маргвелашвили в интервью телекомпании «Иберия». При этом он отметил, что в повестке дня такая встреча не стоит.
Глава государства охарактеризовал отношения с Россией, как находящиеся в режиме «стратегического терпения». «Я имею ввиду те соглашения, которые были оформлены с Абхазией и Цхинвальским регионом по стратегическому сотрудничеству, и они очень проблемные. Мы говорим об этом на всех международных аренах», — рассказал он.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили хочет встретиться со своим российским коллегой Владимиром Путиным. «Моя позиция по поводу встречи с президентом России такова — всегда нужно использовать стол переговоров. Конечно, эта встреча должна быть подготовлена, и все ведомства должны быть активно включены в ее подготовку. Мы должны быть ориентированы на встречу, так как стол переговоров между политиками — это то, что дает возможность решения проблем или создания условий для их решения», — заявил Маргвелашвили в интервью телекомпании «Иберия». При этом он отметил, что в повестке дня такая встреча не стоит. Глава государства охарактеризовал отношения с Россией, как находящиеся в режиме «стратегического терпения». «Я имею ввиду те соглашения, которые были оформлены с Абхазией и Цхинвальским регионом по стратегическому сотрудничеству, и они очень проблемные. Мы говорим об этом на всех международных аренах», — рассказал он.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru